Connect with us

Résultats

Faubourg Actif 7 : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

Démo K1 rules – 56 kgs en 2 X 1
Lino PIRET de la Team Origlia et Nadir BENBOUAZA du Panther’s Club de Lille.

Démo féminines K1 rules – 42 kgs en 2 X 1
Lucie PICHON du Muay ThaÏ Marly et Cheridane BELAÏD du Panther’s Club de Lille

Démo Muaythaï – 39 kgs en 2 X 1
Raoul DELCLOY de la Team Bensihmed d’Halluin et Missoum MECELLAH du Panther’s Club de Lille.

K1 rules Classe B – 71 en 3 X 2
Sabri BOULOUISE du Muay Thaï Gym Evinois s’incline par arrêt d’arbitre sur blessure dans le premier round face à Mohamed NAÏTLHO du Panther’s Club de Lille (Elite Head Quarters Gym de Rabat).

Full Contact classe A – 65 kgs en 3 X 2
Léo SZULC du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul l’emporte à l’unanimité des juges face à Amine IMASSOUDAT du Boxing Team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

Pancrace classe A – 76 kgs en 2 X 5
Mohamed BENOUAHLIMA du Pro Fight Team de Dourges concède un match nul face à Michel HESS du Panther’s Club de Lille.

Muaythaï classe A – 71 kgs en 3 X 3
Diakité MOHAMADOU «  Habib l’Araignée » du Family Muay Thaï de Goussainville s’incline par KO dans le dernier round face à Lassana COULIBALI de la Team Alamos d’Aulnay sous Sénart.

K1 rules classe Pro – 72 kgs en 3 X 3
Mathieu TAVARES de la Team Elquandili de Meaux l’emporte à l’unanimité des juges face à Mathieu MASQUELET du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes sur Escaut.

K1 rules classe Pro – 72 kgs en 3 X 3
Aboubacar DIAGOURRARA du Black Lions Team de Mante la Jolie s’incline par KO dans le premier round face à Youness RAHMOUNI «  Lek » du Queensbury de Bruxelles (Belgique).

Pancrace classe Pro – 67 kgs en 2 X 5
Roman MOLODJI “Sayan” du pro Fight Team de Dourges l’emporte par Guillotine dans le second round face à Mohamed HASNI du M.M.A. de Tourcoing.

Muaythaï classe Pro – 57 kgs en 3 X 3
Roland DAREN de la Team Elquandili de Meaux l’emporte par abandon à l’appel du dernier round face à Sid Ali SAD du Panther’s Club de Lille.

Continue Reading
Advertisement

Résultats

Challenge TTT 14 : les résultats

Published

on

By

Par Jean Paul

Junior . K-1 . 3×1,5mn . -52kg . Océane Caboor vs Emma Russo
Vainqueur : Emma Russo aux points

Junior . K-1 . 3×1,5mn . -57kg . Sadouin Mouataz vs Julien Decastro
Vainqueur : Sadouin Mouataz aux points

A . K-1 . 3x2mn . -63kg . Mohamed Amediou vs Kamel Belgaid
Vainqueur : Mohamed Amediou aux points

A . K-1 . 3x2mn . -75kg . Omar Benshimed vs Chris Vanhoecke
Vainqueur : Omar Benshimed aux points

A . K-1 . 3x2mn . -55kg . Laura Legrand vs Melissa Bounoua
Vainqueur : Melissa Bounoua aux points

A . K-1 . 3x2mn . -67kg . Léo Szulc vs Flavien Ballighant
Vainqueur : Léo Szulc aux points

A . K-1 . 3x2mn . -71kg . Thomas Lasne vs Stanislas Diarra
Vainqueur : Thomas Lasne par arrêt médical R2

A . K-1 . 3x2mn . -67kg . Michel Connes vs Lounis Saing
Vainqueur : Lounis Saing aux points

Pro . Full contact . 5x2mn . -67kg . Allan Berube vs Anthony Duchêne
Vainqueur : Allan Berube par arrêt de l’arbitre R3

Pro . Full contact . 5x2mn . -67kg . Jason Decante vs Raphaël Rizzi
Vainqueur : Jason Decante aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Adil Zerhoui vs Madjid Amarouche
Vainqueur : Madjid Amarouche Jaux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -71kg . Tito Mam-Pouya vs Kevin Maertens
Vainqueur : Tito Mam-Pouya par KO2

Pro . Full contact . 5x2mn . -75kg . Gervais Lecocq vs Saïd Zahdi
Vainqueur : Saïd Zahdi par KO3

Pro . Full contact . 5x2mn . -73kg . Dylan Lemire vs Morgan Fortrie
Vainqueur : Morgan Fortrie aux points

Pro . Full contact . 5x2mn . -81kg . Massimo Bitto vs Sébastien Pace
Vainqueur : Sébastien Pace aux points

Continue Reading

Résultats

Oyo Fight 4 : les résultats

Published

on

By

Pro . Muay thai . 3x3mn . -67kg . Victor Bordage (Fra) vs Sofiane Gaham (Fra)
Vainqueur : Victor Bordage aux points

Pro . Muay thai . 3x3mn . -84kg . Samir Lakouiss (Fra) vs Gabriel Conti (Ita)
Vainqueur : Samir Lakouiss aux points

Pro . Muay thai . 3x3mn . -79kg . Zakaria Messaoudi (Fra) vs Mathias Bruzzo (Ita)
Vainqueur : Zakaria Messaoudi aux points

A . Muay thai . 3x3mn . -68kg . Ismail Messaoudi (Fra) vs Simone Manara (Ita)
Vainqueur : Simone Manara aux points

A . Muay thai . 3x3mn . -63kg . Mohamed Messaoudi (Fra) vs Gianluca Bortolotti (Ita)
Vainqueur : Mohamed Messaoudi aux points

A . K-1 . 3x2mn . -82kg . Ismael Tuncay (Fra) vs Jeronimo Sacasas Duque (Esp)
Vainqueur : Jeronimo Sacasas aux points

B . K-1 . 3x2mn . -52kg . Melisse Coquat (Fra) vs Allegra Maniscalchi (Ita)
Vainqueur : Melisse Coquat aux points

Junior . K-1 . 3x2mn . -62kg . Amine Messaoudi (Fra) vs Evan Olivier (Fra)
Vainqueur : Amine Messaoudi aux points

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Tags

Best