Publicités
Connect with us

Résultats

Faubourg Actif 7 : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

Démo K1 rules – 56 kgs en 2 X 1
Lino PIRET de la Team Origlia et Nadir BENBOUAZA du Panther’s Club de Lille.

Démo féminines K1 rules – 42 kgs en 2 X 1
Lucie PICHON du Muay ThaÏ Marly et Cheridane BELAÏD du Panther’s Club de Lille

Démo Muaythaï – 39 kgs en 2 X 1
Raoul DELCLOY de la Team Bensihmed d’Halluin et Missoum MECELLAH du Panther’s Club de Lille.

K1 rules Classe B – 71 en 3 X 2
Sabri BOULOUISE du Muay Thaï Gym Evinois s’incline par arrêt d’arbitre sur blessure dans le premier round face à Mohamed NAÏTLHO du Panther’s Club de Lille (Elite Head Quarters Gym de Rabat).

Full Contact classe A – 65 kgs en 3 X 2
Léo SZULC du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul l’emporte à l’unanimité des juges face à Amine IMASSOUDAT du Boxing Team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

Pancrace classe A – 76 kgs en 2 X 5
Mohamed BENOUAHLIMA du Pro Fight Team de Dourges concède un match nul face à Michel HESS du Panther’s Club de Lille.

Muaythaï classe A – 71 kgs en 3 X 3
Diakité MOHAMADOU «  Habib l’Araignée » du Family Muay Thaï de Goussainville s’incline par KO dans le dernier round face à Lassana COULIBALI de la Team Alamos d’Aulnay sous Sénart.

K1 rules classe Pro – 72 kgs en 3 X 3
Mathieu TAVARES de la Team Elquandili de Meaux l’emporte à l’unanimité des juges face à Mathieu MASQUELET du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes sur Escaut.

K1 rules classe Pro – 72 kgs en 3 X 3
Aboubacar DIAGOURRARA du Black Lions Team de Mante la Jolie s’incline par KO dans le premier round face à Youness RAHMOUNI «  Lek » du Queensbury de Bruxelles (Belgique).

Pancrace classe Pro – 67 kgs en 2 X 5
Roman MOLODJI “Sayan” du pro Fight Team de Dourges l’emporte par Guillotine dans le second round face à Mohamed HASNI du M.M.A. de Tourcoing.

Muaythaï classe Pro – 57 kgs en 3 X 3
Roland DAREN de la Team Elquandili de Meaux l’emporte par abandon à l’appel du dernier round face à Sid Ali SAD du Panther’s Club de Lille.

Publicités
Continue Reading

Résultats

Burning Series : les résultats

Published

on

By

Merci à Nabil Mazari

Carte principale

Burning Series : les résultatsSuperfight . Muay thai . 5x3mn . -70kg
Samed Memaj (70,100kgkg) vs Morgan Adrar (69,300kg)
Vainqueur : Morgan Adrar par KO4

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -65kg
Guillaume Pascal (65kg) vs Cabras (63,200kg)
Vainqueur : Cabras par abandon R3

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -80kg
François Aubertelle (80,100kg) vs Zakari Messaoudi (79,600kg)
Vainqueur :

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -67kg
Anthony Gazel (67kg) vs Sofiane Gaham (67kg)
Vainqueur : Anthony Gazel aux points

CO Main-event . Muay thai . 5x3mn . -77kg
Aydin Tuncay (77,100kg) vs Mustafa Yasar (76,700kg)
Vainqueur : Aydin Tuncay aux points

CO Main-event . Muay thai . 5x3mn . -68.5kg
Yoann Mermoux (68,400kg) vs Charles François (68,400kg)
Vainqueur : Charles François aux points

Main-event . Muay thai . 5x3mn . -72.5kg
Mickael Palandre (72,100kg) vs Gaétan Dambo (72,100kg)
Vainqueur : Mickaël Palandre aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Phénix Muay Thai : les résultats

Published

on

By

Suivez les résultats du Phenix Muay Thai en live dès 19h00 (horaire susceptible d’être modifié) en complément du Facebook live.

Main event

Championnat du Monde de Chauss Fight
-73 kg : (BFGB) Laurent Debono vs Rida El Mazhor (Italie)
Vainqueur : Laurent Debono aux points

K-1 Rules

Superfight -67kg : (KBCM) Mohamed Kirat vs Rethore Antoine (PBG)
Match nul

Ceinture Phenix -72kg : (Dojo Fudo Shin) Wilson Varela vs Berichon Frederic (Team VXS)
Vainqueur : Wilson Varela aux points

Ceinture Phenix -55kg : (Mondial Boxing) Emma « Valkyria » Gongorra vs Dragonetti Giulia (Italie)
Vainqueur : Emma « Valkyria » Gongorra aux points

Superfight -75kg : Vedel Thibaut (Gym’Yaz) vs Geysim Derouiche (Gym Plan)
Vainqueur : Geysim Derouiche aux points

Superfight -76kg : (Corsaire Boxing) Serodes Arthur vs Ben Mohamed Laoirie (Sport et Jeunes)
Vainqueur : Serodes Arthur aux points

Ceinture Phenix +95kg : Roberto Constantino (Italie) vs Hassene Othmane (School Boxing 13)
Vainqueur : Roberto Constantino aux points

Ceinture Phenix -60kg : (Phenix Muaythai) Priscilia Marquez vs Marika Pagliaroli (Italie)
Vainqueur : Marika Pagliaroli par KO1

Ceinture Phenix +95 kg : (GT Boxing) Gregory Tony vs Bresko Bence (Hongrie)
Vainqueur : Gregory Tony par KO2

Pancrace

Ceinture Phenix : – 70 kg : (Sambo St Pierre) Quentin Fabra vs Poia Mihail (Suisse)
Vainqueur : Quentin Fabra par soumission R1

Muaythai

Superfight -65kg : (SMUC) Laurent Carrere vs Daniel Ghercioiu (Italie)
Vainqueur : Daniel Ghercioiu par arrêt médical R3

Ceinture Phenix -75kg : (Gym’Yaz) Yazid Boussaha vs El Abboubi Anas (Team Ziane)
Vainqueur : Yazid Boussaha par décompte limite R3

Ceinture Phenix -69kg : (Phenix Muaythai) Guermoudi Tarek vs Kahlaoui Ismael (Agora Nice)
Vainqueur : Guermoudi Tarek par KO2

Superfight -86kg : (DL Muaythai) Sebastien Laplane vs Ghigo Jean Phillipe (Nakmuay Gym Cannes)
Vainqueur : Sebastien Laplane aux points

Publicités
Continue Reading
Advertisement

Google+

Facebook

Partenaires

Best