Connect with us

Résultats

Enfusion Orchies : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

Enfusion rookies

Classe A – 63 kgs en 3 X 2
Giacomo URRU de la Team Laïdouni (France) s’incline par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Sofiane DJERIOU de la Team Amenzou MFC Show Fight (France).

Classe A – 67 kgs en 3 X 2
Ismaël SOLTANI de la Team Laïdouni (France) l’emporte par arrêt sur blessure dans le premier round face à Flavien BALLIGAND de l’Aspeel Team (France).

Classe A – 70 kgs en 3 X 2
Théo JOUY du Mangouchi Full Force (France) l’emporte face à Biago DI PETRANTONIO de la Team Xerra de Marly (France).

Classe A – 95 kgs en 3 X 2
Antonio CATIGNANI de la Team A F B (France) s’incline par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Luciano BITTO de la Team Vanhove (France).

Classe A Pro – 63 kgs en 3 X 3
Berjan PEPOSHI du Napoli Gym de Bruxelles (Belgique l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Ougo HUET «  Iceman » de l’Osman Gym de Charleroi (Belgique).

Enfusion talents

– 62 kgs en 3 X 3
Pirello GAETANO (Belgique) l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Mohamed KNIDIL (Espagne).

Féminines – 52 kgs en 3 X 3
Cindy SILVESTRE (France) l’emporte par compte limite dans le dernier round face à Amandine LAMBOUR (France).

100 kgs en 3 X 3
Ludovic GROFFIER (France) s’incline par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Mohamed BENSALEM (France).

– 72,500 kgs en 3 X 3
Paul GHISLAIN (Belgique) l’emporte face à Mathieu MASQUELET (France).

– 67 kgs en 3 X 3
Nabil HARYOULI «  Tyson » (Maroc) l’emporte face à Oussef AKDADER (France).

– 73 kgs en 3 X 3
Mehdi EL HADJ (France) l’emporte face à Juawara YANKUBA (Espagne).

Ceinture Européenne K1 Rule WKN – 95,500 en 5 X 3 (titre vacant)
Voronin PAVEL du Thaï Stars de Chișinău (Moldavie) s’incline par compte limite dans la quatrième reprise face à Sofiane Laïdouni de la Team Laïdouni de Fresnes Sur Escaut (France)

Enfusion live

– 85 kgs en 3 X 3
Anis BOUZID (Belgique) l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Aristote QUITUSISA (Angola).

Ceinture Mondiale ENFUSION (féminines) – 54 kgs en 5 X 2
Iman BARLOW (Angleterre) l’emporte face à Delphine GUENON (France).

100 kgs en 3 X 3
Christian RISTEA (Roumanie) s’incline face à Nidal BCHIRI (Maroc).

– 75 kgs en 3 X 3
Youssef CHALLOUKI (Belgique) l’emporte par compte limite dans le premier round face à Maksym PLESHKO (Maroc).

– 95 kgs en 3 X 3
Mohamed AMINE (Hollande) l’emporte face à Abderahmane COULIBALY (France).

– 75 kgs en 3 X 3
Bilal LOUKILI (Maroc) l’emporte par arrêt sur blessure dans le premier round face à Farid BOUTAKHEDMIT (France).

Ceinture Mondiale ENFUSION – 60 kgs en 5 X 3
IIias ENNAHACHI (Maroc) l’emporte par jet d’éponge au second round face à Madani BELHADDAD (France).

Publicités
Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Born To Kick VII : les résultats

Published

on

By

Première partie

Junior . K-1 . -57kg . Bouzrouddah Mohamed vs Khatsiev Salavat
Vainqueur : Bouzrouddah Mohamed aux points

Junior . K-1 . -52kg . Julia Szydlowski vs Lydia Gil
Vainqueur : Lydia Gil aux points

B . Kick boxing . -81kg . Jebour Abdelali vs Patrick Denadai
Vainqueur : Jebour Abdelali aux points

Demi finale tournoi . -67kg . kick boxing A . Kagermanov Rakhman vs Trille Yohan
Vainqueur : Trille Yohan aux points

Demi finale tournoi . -67kg . kick boxing A . William Depenne vs Victor Zahner
Vainqueur : Victor Zahner aux points

Deuxième partie

Junior . K-1 .-60kg . Rousset Rudy vs Jeffy Alexandre
Vainqueur : Jeffy Alexandre aux points

Junior . K-1 .-63.5kg . Duboe Hugo vs Mélinard Angel
Vainqueur : Mélinard Angel aux points

B . Kick boxing . -71kg . Hugonnet Adrien vs Guilpain Samuel
Vainqueur :  Hugonnet Adrien aux points

B . K-1 . -63.5kg . Warg Mathias vs Belmaziz Ibrahim
Vainqueur : Belmaziz Ibrahim aux points

A . K-1 . -63.5kg . Salas Lucas vs Rémy Smit
Vainqueur : Rémy Smit aux points

A . K-1 . -60kg . Sica Laurie vs Hasma Harhour
Vainqueur : Hasma Harhour aux points

Troisième partie

A . K-1 . -86kg . Amete Salacio vs Nicolas Desouza
Vainqueur : Nicolas Desouza par arrêt de l’arbitre R4

Finale tournoi . -67kg . kick boxing A . Trille Yohan vs Victor Zahner
Vainqueur : Trille Yohan aux points

A . K-1 . -60kg . Para Rémi vs Benyahya Ilyesse
Vainqueur : Benyahya Ilyesse aux points

Pro. Full contact . -94kg .  Mongiardino Giussepe (Ita) vs Alexis Balazuc (Fra)
Vainqueur : Alexis Balazuc aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Time Fight 8 : les résultats

Published

on

By

Pro . Pancrace . 3×5 mn . -70kg . Ivan Naccari (Ita) vs Hovik Zakarian (Fra)
Vainqueur : Hovik Zakarian par soumission R1

Pro . Pancrace . 3×5 mn . -67kg . Lucas Pereira (Por) vs Ruslan Abrekov (Fra)
Vainqueur : Ruslan Abrekov par décision

A . Pancrace . 2×5 mn . -73kg . Ibrahim Diallo (Fra) vs Hakob Mizoian (Arm)
Vainqueur : Ibrahim Diallo par décision

Pro . K-1 . 3×3 mn . -73kg . Mohamed Belarbi (Alg) vs Bourahima Cissé (Fra)
Vainqueur : Bourahima Cissé par jet de l’éponge R3

Pro . K-1 . 3×3 mn . -72kg . Grégoire Trouvé (Fra) vs Youcef Benaied (Fra)
Vainqueur : Grégoire Trouvé aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -63kg . Abdesamad Touri (Mar) vs Nicolas Hulin (Fra)
Vainqueur : Nicolas Hulin aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -71kg . Ali Benjilali (Bel) vs Faouzi Djellal (Fra)
Vainqueur : Faouzi Djellal aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -95kg . Abdallah Ouadi (Fra) vs Mohamed Abdellaoui (Fra)
Vainqueur : Mohamed Abdellaoui par arrêt médical

A . K-1 . 3×2 mn . -63,500kg . Jason Chenel (Fra) vs Walid Lahmer (Fra)
Vainqueur :  Walid Lahmer aux points

A . K-1 . 3×2 mn . -84kg . Sylvain Hardy (Fra) vs Dovillez Wintchoua (Fra)
Vainqueur : Sylvain Hardy par KO3

Publicités
Continue Reading
Publicités

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Tags

Best