Connect with us

Résultats

EFC Ultimate Fight Night 2018 : les résultats

Published

on

EFC Ultimate Fight Night 2018 : les résultatsUn énorme merci à Yazid Boussaha

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -60kg
Josua Donas (France) vs John Margueritat (France)
Vainqueur : John Margueritat aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -61kg
Yassine Chtatou (France) vs Patipan (Thaïlande)
Vainqueur : Yassine Chtatou par KO3

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -63kg
Kevin Mazier (France) vs Natthawut (Thaïlande)
Vainqueur : Kevin Mazier aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -50kg
Fanny Ramos (France) vs Petsringen (Thaïlande)
Vainqueur : Fanny Ramos aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -70kg
Yazid Boussaha (France) vs Singnapa (Thaïlande)
Vainqueur : Yazid Boussaha par KO1

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -62kg
Hugo Basile (France) vs Apidej (Thaïlande)
Vainqueur : Hugo Basile par KO

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -64kg
Roxane Pinson (France) vs Katipatee (Thaïlande)
Vainqueur : Roxane Pinson par KO

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Hamza N’goto (France) vs Singsomong (Thaïlande)
Vainqueur : Hamza N’goto par KO

Continue Reading

Résultats

Choc Des Gladiateurs 18 : les résultats

Published

on

By

Suivez les résultats en live en complément des Facebook live radio !

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Grégoire Gottardi (Fra) vs Thibault Arias (Fra)
Vainqueur : Grégoire Gottardi aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Mohamed Hendouf (Mar) vs Ovidio Mihali (Ita)
Vainqueur : Mohamed Hendouf aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -77kg
Maximo Suarez (Esp) vs Roberto Sacco (Ita)
Vainqueur : Maximo Suarez par abandon R2

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . +100kg
Hassen Otman (Mar) vs Freddy Kemayo (Fra)
Vainqueur : Freddy Kemayo aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -59kg
Luc Genieys (Fra) vs Gebril Chaïbi (Fra)
Vainqueur : Luc Genieys par KO1

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -60kg
Amel Dehby (Fra) vs Irem Akin (Tur)
Vainqueur : Amel Dehby aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Nazim Djannadi (Fra) vs Adam Ghaleb (Fra)
Vainqueur : Adam Ghaleb aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Romain Gagioli (Fra) vs Tony Espade (Fra)
Vainqueur : Romain Gagioli par arrêt médical R2

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Mathan Choinard (Fra) vs Louis Nicolas Carasena (Ita)
Vainqueur : Mathan Choinard aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Nassim Bouchaard (Fra) vs Arnaud Deleval (Fra)
Décision : Match nul

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -67kg
Alexandre Dadou (Fra) vs Oussama Chaïdi (Ita)
Vainqueur : Oussama Chaïdi aux points

Superfight (Junior) . K-1 rules . 3x2mn . -75kg
Thibault Defretière (Fra) vs Rayan Fenardji (Fra)
Vainqueur : Thibault Defretière par TKO3

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Louis Lorenzo (Fra) vs Rayan Rufion (Fra)
Vainqueur : Louis Lorenzo aux points

Superfight (Junior) . K-1 rules . 3x2mn . -60kg
Fiona Rajeiva (Fra) vs Lorrina Touati (Fra)
Vainqueur : Fiona Rajeiva aux points

Superfight . K-1 rules . 3×2mn . -57kg
James Turunc (Fra) vs Dylan Delaporte (Fra)
Vainqueur : James Turunc aux points

Continue Reading

Résultats

Arena Boxing 2019 : les résultats

Published

on

By

Muay thai

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -72,500kg
Gaétan Dambo (Fra) vs Kong Suk (Tha)
Vainqueur : Gaetan Dambo aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63kg
Nora Cornolle (Fra) vs Chinkhwan (Tha)
Vainqueur : Nora Cornolle par jet de l’éponge R2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Lorenzo Sammartino (Fra) vs Wichianchaikiri (Tha)
Vainqueur : Lorenzo Sammartino aux points

Super fight . Muay thai . 5x3mn . -67kg
Hugo Basile (Fra) vs Kheng (Tha)
Vainqueur : Kheng par TKO2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Jaouadi Abderrahim (Mar) vs Mathias Phountoucos (Fra)
Vainqueur : Mathias Phountoucos aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -70kg
Morgan Adrar (Fra) vs Valentino Thibault (Fra)
Vainqueur : Valentino Thibault aux points

Boxe

Superfight . Boxe . 8x3mn . Super moyen
Gustave Tamba (Fra) vs Geard Ajetovic (Ser)
Vainqueur : Gustave Tamba aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . Poids lourd
Mekki Sahli (Fra) vs Bertrand Logan (Fra)
Vainqueur : Mekki Sahli aux points

Championnat de France . Boxe . 8x3mn featherweight
Nahed Kharchi (Fra) vs Helena Claveau (Fra)
Vainqueur : Helena Claveau aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . light heavyweight
Kevin Lele Sadjo (Fra) vs John Cortez (Col)
Vainqueur : Kevin Lele Sadjo par TKO2

Continue Reading

Evénements

Aucun événement trouvé !

Best