Connect with us

Résultats

Dubaï Fight : les résultats (vidéos)

Published

on

Récapitulatif

Championnat du Monde WKN . K-1 rules . 5×3 mn . -79,400 kg
Yohan Lidon (France) vs Patrick Vidakovic (Hongrie)
Vainqueur : Yohan Lidon aux points

Championnat du Monde WKN . K-1 rules . 5×3 mn . -62,100 kg
Karim Bennoui (France) vs Sasa Jovanovic (Autriche)
Vainqueur : Karim Bennoui aux points

Superfight . Muaythai . 3×3 mn . -67kg
Rayan Mekki (France) vs Singdam (Thaïlande)
Vainqueur : Singdam aux points

Superfight . Muaythai . 3×3 mn . -61kg
Brandon Vieira (France) vs Yodchai Yokkao Saenchaigym (Thaïlande)
Vainqueur : Brandon Vieira aux points

Superfight . Muaythai . 3×3 mn . -57kg
Amine Kacem (France) vs Alessandro Curleo (Italie)
Vainqueur : Amine Kacem par KO1

Championnat du monde WKN . MMA . 3×5 mn .  Super HW (MMA / 3×5)
Mohammad Yahya vs Mahmoud Mohamed
Vainqueur : Mohammad Yahya par soumission R1

Superfight . MMA . 2×5 mn . -95kg
Sofiane Boukichou (France) vs Mohamed Aly (Egypte)
Vainqueur : Sofiane Boukichou

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Arena Boxing 2019 : les résultats

Published

on

By

Muay thai

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -72,500kg
Gaétan Dambo (Fra) vs Kong Suk (Tha)
Vainqueur : Gaetan Dambo aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63kg
Nora Cornolle (Fra) vs Chinkhwan (Tha)
Vainqueur : Nora Cornolle par jet de l’éponge R2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Lorenzo Sammartino (Fra) vs Wichianchaikiri (Tha)
Vainqueur : Lorenzo Sammartino aux points

Super fight . Muay thai . 5x3mn . -67kg
Hugo Basile (Fra) vs Kheng (Tha)
Vainqueur : Kheng par TKO2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Jaouadi Abderrahim (Mar) vs Mathias Phountoucos (Fra)
Vainqueur : Mathias Phountoucos aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -70kg
Morgan Adrar (Fra) vs Valentino Thibault (Fra)
Vainqueur : Valentino Thibault aux points

Boxe

Superfight . Boxe . 8x3mn . Super moyen
Gustave Tamba (Fra) vs Geard Ajetovic (Ser)
Vainqueur : Gustave Tamba aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . Poids lourd
Mekki Sahli (Fra) vs Bertrand Logan (Fra)
Vainqueur : Mekki Sahli aux points

Championnat de France . Boxe . 8x3mn featherweight
Nahed Kharchi (Fra) vs Helena Claveau (Fra)
Vainqueur : Helena Claveau aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . light heavyweight
Kevin Lele Sadjo (Fra) vs John Cortez (Col)
Vainqueur : Kevin Lele Sadjo par TKO2

Continue Reading

Résultats

Phénix Muay thai 11 : les résultats

Published

on

By

Retrouvez les résultats en live du Phénix Muay thai 11 en complément des lives Facebook.

K-1 Rules

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 57 kg
(Team VXS . 58,400kg) Giovanni Gross vs Luc Genieys (57,600kg . Team Full Rocbaron)
Vainqueur : Giovanni Gross aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 72 kg
(Team VXS . 72,200kg) Frederic Berichon vs Kosak Igor (71,400kg . Italie)
Igor Kosak compté 2x sur série R2
Vainqueur : Frédéric Bérichon par TKO2

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 58 kg
(Team Payan 58,200kg) Mathys Djanoyan vs Foglia Alfredo (56,800kg . Italie)
Vainqueur : Mathys Djanoyan aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 67 kg
(Sparring Partner Academie . 66,400kg) Philippe Salmon vs Francesko Maggio (66,600kg . Italie)
Vainqueur : Philippe Salmon aux points après un extra-round

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 71 kg
(AKAOA . 69,200kg) Fabien Bignell vs Giannattasio Simone (68,800kg . Italie)
Vainqueur : Fabien Bignell aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 67 kg
(KBCM . 67,400kg) Mohamed Kirat vs Chiarenza Joachim (67kg . Sports et Jeunes)
Vainqueur : Joachim Chiarenza aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 57 kg
(Mondial Boxing . 56,800kg) Emma Gongora vs Silvia Chitti (57,200kg . Italie)
Vainqueur : Emma Gongora par arrêt medical R2

Pancrace

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 67 kg
(Lions Fight Gym . 64,800kg) Brice Picaud vs Moumen Mssate (64,400kg)
Vainqueur : Moumen Mssate par étranglement arrière R2

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 79 kg
(N. Fight . 78,400kg) Nayeb Hezam vs Zerhouni Laid (79,400kg . La Bonne Ecole)
Vainqueur : Laid Zerhouni par arrêt de l’arbitre R1

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 52 kg
(Team Sorel . 51,200kg) Audrey Kerrouche vs Emily Guerreira Mota (50,800kg . Espagne)
Vainqueur : Emily Guerreira Mota par soumission R1

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 66 kg
(Big Fight) Araik Margarian vs Samuel Medsal (Blackside Brignoles)
Vainqueur : Araik Margarian par soumission R1

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 57 kg
(Evolution Pancrace . 66,200kg) Sami Yahya vs Rony Gomez (65,400kg . Espagne)
Vainqueur : Rony Gomez par arrêt médical R1

Muaythai

Superfight . Muay thai . 5x3mn . – 63.5 kg
(Phenix Muaythai . 63,200kg) Guermoudi Tarek vs Zeghdane Mehdi (63,200kg . Team Bilos)
Tarek Guermoudi compté sur coup de genou au corps R1
Vainqueur : Mehdi Zeghdane par TKO1

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -65 kg
(ABC 84 . 62,800kg) Kevin Gallmann vs Pedretti Nicolas (64kg . Gym’Yaz)
Vainqueur : Pedretti Nicolas aux points

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -71 kg
(Muaythai Martigues . 69,800kg) Gael Donzel vs Choinard Matthan (70,200kg . Gym’Yaz)
Vainqueur : Matthan Choinard aux points

Continue Reading

Evénements

juillet 2019
Aucun événement trouvé !

Best