Connect with us

Résultats

Choc Des Titans 15 : les résultats 

Published

on

Par Jean Paul

KICK BOXING classe B – 63,5 kgs en 3 X 2
Axel PLAZE « The Prédator » du team Enzo de Biganos s’incline à l’unanimité des juges face à Thibault THONO de la Team Amat de Lormont.

KICK BOXING classe B – 81 kgs en 3 X 2
Robin AIMIER du Boxing club de Bassens s’incline à l’unanimité des juges face à Abdel-Fetah ELGHABZOURI de la Team Amat de Lormont.

K 1 rules classe B – 63,5 kgs en 3 X 2
Dylan LEPIQ du Boxing Club de Braud et St Louis l’emporte à la majorité des juges face à Kevin LECUEL du Boxing Club Nieulais de Nieul Sur Mer.

KICK BOXING classe B – 67 kgs en 3 X 2
Aymeric SOUCIN du Boxing Club de Braud et St Louis s’incline à la majorité des juges face à Florian LALANDE de la Team Amat de Lormont.

K1 rules Juniors Féminines – 60 kgs en 3 X 2
Léa LAHITTE de l’Impact Aquitaine de Bordeaux concède le match nul face à Léandra HEREIL de la Team Amat de Lormont.

KICK BOXING Junior – 67 kgs en 3 X 2
Estéban NETO du Boxing club de Bassens s’incline à l’unanimité des juges face à Adnam ELGHABZOURI de la Team Amat de Lormont.

KICK BOXING classe B – 60 kgs en 3 X 2
Nicolas GRANJA de la Team Dard de Eysines s’incline à l’unanimité des juges face à Vincent GALVAN de la Team Pedeneau d’Aigrefeuilles.

KICK BOXING classe B – 60 kgs en 3 X 2
Bryan PERSONNIC de la Team Dard de Eysines l’emporte à la majorité des juges face à Mehmet GUNEY de la Team Amat de Lormont.

K 1 rules classe B – 75 kgs en 3 X 2
Loïc LEGUEGUEN du Berjerac Fight club s’incline à l’unanimité des juges face à Ricardo CAPOCHICHI « le cogneur » de la Team Amat de Lormont.

K 1 rules classe A – 71 kgs en 3 X 3
Mohamed BENJEDDOU « El Tounsi » de la Team Faye BCM Boxing de St Louis de Montferrand l’emporte à la majorité des juges face à Ilia EMIRIAN du Spartiate 33 Gym de Bordeaux.

K 1 rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Stéfano MERLET de l’Impact Aquitaine de Bordeaux l’emporte à la majorité des juges face à Benjamin BOUTET du Double Impact de Saintes.

K 1 rules classe B – 75 kgs en 3 X 2
Faycal BARHOUMI du Factory Team de Toulouse s’incline à majorité des juges face à Maxime PASSEBON de la Team Amat de Lormont.

FULL CONTACT classe A – 81 kgs en 3 X 2
Thomas Wayne SHEPPRD « Tom Pie » du Trojan Kick Boxing de Birmingham (ANGLETERRE) s’incline à la majorité des juges face à Vincent SCHNEUWLY du Double Impact de Saintes (FRANCE).

K 1 rules classe Pro – 67 kgs en 3 X 3
Bruno DIAZ ALMEDIA du Dynamite Team de Lisbonne (PORTUGAL) l’emporte à l’unanimité des juges face à Fabien SEGHIRI du Factory Team de Toulouse (FRANCE).

K 1 rules classe Pro – 67 kgs en 3 X 3
Giannis SKORDILIS “ Greek Boy” du Strom Gym (GRECE) l’emporte à l’unanimité des juges face à Mickael GERARD du Werdum Training Center de Mérignac (FRANCE).

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Stars Night 2020 : les résultats

Published

on

By

Live results

Pro . K-1 rules . 3x3mn . -67kg . Hakim Ketaieb (Fra . 66,600kg) vs Thibault Arias (Fra . 67kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Hakim Ketaieb aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -73kg . Jonathan Mayezo (Fra . 73kg) vs Amansio Paraschiv (Rou . 72,800kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Jonathan Mayezo aux points

Pro – K-1 . 3x3mn . -60kg . Djany Fiorenti (Fra . 60kg) vs Khaiam Khudoiberdiev (Rus . 59,600kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Djany Fiorenti aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -80kg . Tarik Ben Ahmed (Fra . 80,600kg) vs Tomy Blanco (Fra . 80,400kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Tarik Ben Ahmed par KO2

Pro . K-1 . 3x3mn . -89kg . Anthony Valverde (Fra . 89,600kg) vs Romain Falendry (Fra . 89,400kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Anthony Valverde aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -73kg . Adam Ghaleb (Fra . 72,400kg) vs Kaloyan Nikolov (Bul . 73,400kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Adam Ghaleb aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -89kg . Jean Daniel Wolny (Fra . 89kg) vs Vincent Del Guerra (Fra . 83,600kg)
Round 1 : Jean Daniel Wolny compté 2x sur coup de genou sauté
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Vincent Del Guerra par TKO1

Pro . K-1 . 3x3mn . -51kg . Samantha Jean François (Fra . 51kg) vs Elora Elena Marian (Rom . 50,600kg)
Round 1 : Elora Elena Marian compté sur genoux au corps
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Samantha Jean François par KO1

Pro . K-1 rules . 3x3mn . -75kg . Laoiri Ben Mohamed (Fra . 74,800kg) vs Oyon Arizala Borja (Esp . 73,400kg)
Round 1 :
Round 2 : Oyon Arizala Borja compté sur crochet
Round 3 :
Vainqueur : Laoiri Ben Mohamed aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -60kg . Fabio Loisi (Fra . 60kg) vs Lucas Montagne (Fra . 60,200kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Fabio Loisi aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -68kg . Joachim Chiarenza (Fra . 67kg) vs Ernesto Eduardo Santos (Arg . 66,800kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Joachim Chiarenza aux points

A . K-1 . 3x2mn . -65kg . Jordan Fiorentino (Fra . 63kg) vs Wassim El Mestari (Fra . 63kg)
Vainqueur : Wassim El Mestari par KO1

A . K-1 . 3x2mn . -62kg . Eva Guillot (Fra . 57,400kg) vs Nancy Kayliah (Fra . 60,800kg)
Vainqueur : Eva Guillot aux points

A . K-1 . 3x2mn . -57kg . Felix Grass (Fra . 56,200kg) vs Ismaël Fajry (Fra . 56,800kg)
Vainqueur : Ismaël Fairy aux points

Junior . K-1 . 3x2mn . -65kg . Arnaud Grichka (Fra . 57,400kg) vs Enzo Taïs (Fra . 63,400kg)
Vainqueur : Enzo Taïwan par arrêt de l’arbitre R2

Continue Reading

Résultats

La nuit du Ring : les résultats

Published

on

By

B . Full contact . -67kg . Thomas Eymere vs Flavien Séchal
Vainqueur : Flavien Séchal aux points

B . Kick boxing . -75kg . Jury Maxime vs Anthony Boitier
Vainqueur : Anthony Boitier aux points

B . Full contact . -71kg . Amaury Séchal vs Tanguy Fayolle
Vainqueur : Amaury Séchal par KO2

B . Kick boxing . -60kg . Medi Diaf vs Selim Souilah
Vainqueur : Medi Diaf aux points

B . Full contact . 5x2mn . -67kg . Foued M’titou vs Cédric Palermo
Vainqueur : Foued M’titou aux points

A. Full contact . 5x2mn . -61kg . Jérémy Marchioma vs Farid Naderi
Vainqueur : Jérémy Marchioma aux points

A .  Kick boxing . 3x2mn . +100kg . Anthony Hudson vs Manuel Tarantini
Vainqueur : Manuel Tarantini par KO1

A . Full contact . 5x2mn . NCkg . Fatih Yildirim vs Geoffrey Patient
Vainqueur : Fatih Yildirim aux points

Continue Reading

Evénements

29 février 2020

Glory 75 Utrecht+ de 5 combats pros

Central Studios Evenementenlocatie, Utrecht, Gietijzerstraat 3, 3534 AV Utrecht, Pays-Bas

Pas d'événement actuellement programmé.

Tags

Abdallah Ezbiri Abdallah Mabel Actualité agde aix en provence Akihiro Gono Alain Parlanti A la une Amel Dehby amoussou angleterre Anthony Roméas antwerp anvers arena arena fight championship asloum Aziz Ali Kada Badr Hari banchamek battle Belgique belgium bellator belt benzema best BILLET boiserie bordeaux bourges boxe boxe thaïlandaise Boxing bravecf Brest arena Bruce Codron BT 42 buakaw Business cage Camera Canal Carl Emery cfmma challenge champion championnat d'europe championnat du Monde Championne du Monde champions championship charity Charles Bongiovanni Charles François Cheick Sidibe cherragi china choc coach collision collision 2 combat Comeback dakar Dany Coquet dark demi finale denizot derouiche Djimé Coulibaly doumbe doumced draguignan duel défi Emmanuel Payet enfusion european championship Events ezbiri Fabrice Aurieng fair play featured ffkmda fight Fight Club fighting finale fouadezbiri FRANCE full contact Full Contact Kickboxing Gagny Baradji gentleman gerland Giorgio Petrosyan Glory Glory 75 Glory 76 grenoble groenhart guerriers Hari HBO heavyweight HENDOUF holland humour infos Instagram ippo italie Japon Jonathan Chalut Jo Prestia Josh Jauncey June 20th Jérémy Ragazzacci  k-1 K-1 Event K-1 Event VIP 2 K-1 rules K-1 World Grand Prix K-1 World Max k1 rules Kader Marouf Karim Ghajji kasmanagement KB9 Kelly Campbell kickboxing ko Krush Yamazaki ladies laughing le banner legend levallois Los Angeles Louis Lavally louna lourd Ludovic Millet lumberjack lumpinee luxembourg lyon mahieddine Manny Pacquiao maroc marseille Martial Arts match Maximo Suarez Max Muaythai mazan meaux Mixed Martial Arts mma Model Mohamed Galaoui Mohamed Touatioui Monaco monte carlo Monte Carlo Fighting Masters morocco Moustafa Rousso muay thai nasser kacem News New York Nice Nice Fight Night Nicolas Parlanti night noble art novembre nuit Nuit Des Champions Nîmes one onehcampionship palais Palais Des Sports pancrace panda paris Parlanti partouche Pascal Iglicki Payet perpignan petrosyan phénomène pieds-poings pit bull gym podcast Politics ranking Raphael Llodra Report results revanche rhône alpes rico vs. badr ring Roger Federer roi de Thaïlande réaction région de France réunion Saint Denis Saint Raphael Saint Tropez saint Étienne saitama super arena salle vallier Samir Mohamed sanda Saro Presti sato savate savate boxe française Sergei Kouliaba show Sidibe Singmanee Kaewsamrit solidarité sparring Sport Sports stadium stars stars night Suisse Takedown Fighting Championship Tarek Guermoudi team thailand Tokyo tour Tournament tournoi trophée troyes Tunisie TV ufc ultimate USA utrecht valence Verhoeven vienot villejuif vitrolles warrior WKN WMC women touch World world championship World Grand Prix World Martial Arts world max Yohan Yohan Drai Yohan Lidon yokkao zone

Best