Connect with us

Résultats

Choc Des Titans 15 : les résultats 

Published

on

Par Jean Paul

KICK BOXING classe B – 63,5 kgs en 3 X 2
Axel PLAZE « The Prédator » du team Enzo de Biganos s’incline à l’unanimité des juges face à Thibault THONO de la Team Amat de Lormont.

KICK BOXING classe B – 81 kgs en 3 X 2
Robin AIMIER du Boxing club de Bassens s’incline à l’unanimité des juges face à Abdel-Fetah ELGHABZOURI de la Team Amat de Lormont.

K 1 rules classe B – 63,5 kgs en 3 X 2
Dylan LEPIQ du Boxing Club de Braud et St Louis l’emporte à la majorité des juges face à Kevin LECUEL du Boxing Club Nieulais de Nieul Sur Mer.

KICK BOXING classe B – 67 kgs en 3 X 2
Aymeric SOUCIN du Boxing Club de Braud et St Louis s’incline à la majorité des juges face à Florian LALANDE de la Team Amat de Lormont.

K1 rules Juniors Féminines – 60 kgs en 3 X 2
Léa LAHITTE de l’Impact Aquitaine de Bordeaux concède le match nul face à Léandra HEREIL de la Team Amat de Lormont.

KICK BOXING Junior – 67 kgs en 3 X 2
Estéban NETO du Boxing club de Bassens s’incline à l’unanimité des juges face à Adnam ELGHABZOURI de la Team Amat de Lormont.

KICK BOXING classe B – 60 kgs en 3 X 2
Nicolas GRANJA de la Team Dard de Eysines s’incline à l’unanimité des juges face à Vincent GALVAN de la Team Pedeneau d’Aigrefeuilles.

KICK BOXING classe B – 60 kgs en 3 X 2
Bryan PERSONNIC de la Team Dard de Eysines l’emporte à la majorité des juges face à Mehmet GUNEY de la Team Amat de Lormont.

K 1 rules classe B – 75 kgs en 3 X 2
Loïc LEGUEGUEN du Berjerac Fight club s’incline à l’unanimité des juges face à Ricardo CAPOCHICHI « le cogneur » de la Team Amat de Lormont.

K 1 rules classe A – 71 kgs en 3 X 3
Mohamed BENJEDDOU « El Tounsi » de la Team Faye BCM Boxing de St Louis de Montferrand l’emporte à la majorité des juges face à Ilia EMIRIAN du Spartiate 33 Gym de Bordeaux.

K 1 rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Stéfano MERLET de l’Impact Aquitaine de Bordeaux l’emporte à la majorité des juges face à Benjamin BOUTET du Double Impact de Saintes.

K 1 rules classe B – 75 kgs en 3 X 2
Faycal BARHOUMI du Factory Team de Toulouse s’incline à majorité des juges face à Maxime PASSEBON de la Team Amat de Lormont.

FULL CONTACT classe A – 81 kgs en 3 X 2
Thomas Wayne SHEPPRD « Tom Pie » du Trojan Kick Boxing de Birmingham (ANGLETERRE) s’incline à la majorité des juges face à Vincent SCHNEUWLY du Double Impact de Saintes (FRANCE).

K 1 rules classe Pro – 67 kgs en 3 X 3
Bruno DIAZ ALMEDIA du Dynamite Team de Lisbonne (PORTUGAL) l’emporte à l’unanimité des juges face à Fabien SEGHIRI du Factory Team de Toulouse (FRANCE).

K 1 rules classe Pro – 67 kgs en 3 X 3
Giannis SKORDILIS “ Greek Boy” du Strom Gym (GRECE) l’emporte à l’unanimité des juges face à Mickael GERARD du Werdum Training Center de Mérignac (FRANCE).

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Arena Boxing 2019 : les résultats

Published

on

By

Muay thai

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -72,500kg
Gaétan Dambo (Fra) vs Kong Suk (Tha)
Vainqueur : Gaetan Dambo aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63kg
Nora Cornolle (Fra) vs Chinkhwan (Tha)
Vainqueur : Nora Cornolle par jet de l’éponge R2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Lorenzo Sammartino (Fra) vs Wichianchaikiri (Tha)
Vainqueur : Lorenzo Sammartino aux points

Super fight . Muay thai . 5x3mn . -67kg
Hugo Basile (Fra) vs Kheng (Tha)
Vainqueur : Kheng par TKO2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Jaouadi Abderrahim (Mar) vs Mathias Phountoucos (Fra)
Vainqueur : Mathias Phountoucos aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -70kg
Morgan Adrar (Fra) vs Valentino Thibault (Fra)
Vainqueur : Valentino Thibault aux points

Boxe

Superfight . Boxe . 8x3mn . Super moyen
Gustave Tamba (Fra) vs Geard Ajetovic (Ser)
Vainqueur : Gustave Tamba aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . Poids lourd
Mekki Sahli (Fra) vs Bertrand Logan (Fra)
Vainqueur : Mekki Sahli aux points

Championnat de France . Boxe . 8x3mn featherweight
Nahed Kharchi (Fra) vs Helena Claveau (Fra)
Vainqueur : Helena Claveau aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . light heavyweight
Kevin Lele Sadjo (Fra) vs John Cortez (Col)
Vainqueur : Kevin Lele Sadjo par TKO2

Continue Reading

Résultats

Phénix Muay thai 11 : les résultats

Published

on

By

Retrouvez les résultats en live du Phénix Muay thai 11 en complément des lives Facebook.

K-1 Rules

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 57 kg
(Team VXS . 58,400kg) Giovanni Gross vs Luc Genieys (57,600kg . Team Full Rocbaron)
Vainqueur : Giovanni Gross aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 72 kg
(Team VXS . 72,200kg) Frederic Berichon vs Kosak Igor (71,400kg . Italie)
Igor Kosak compté 2x sur série R2
Vainqueur : Frédéric Bérichon par TKO2

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 58 kg
(Team Payan 58,200kg) Mathys Djanoyan vs Foglia Alfredo (56,800kg . Italie)
Vainqueur : Mathys Djanoyan aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 67 kg
(Sparring Partner Academie . 66,400kg) Philippe Salmon vs Francesko Maggio (66,600kg . Italie)
Vainqueur : Philippe Salmon aux points après un extra-round

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 71 kg
(AKAOA . 69,200kg) Fabien Bignell vs Giannattasio Simone (68,800kg . Italie)
Vainqueur : Fabien Bignell aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 67 kg
(KBCM . 67,400kg) Mohamed Kirat vs Chiarenza Joachim (67kg . Sports et Jeunes)
Vainqueur : Joachim Chiarenza aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 57 kg
(Mondial Boxing . 56,800kg) Emma Gongora vs Silvia Chitti (57,200kg . Italie)
Vainqueur : Emma Gongora par arrêt medical R2

Pancrace

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 67 kg
(Lions Fight Gym . 64,800kg) Brice Picaud vs Moumen Mssate (64,400kg)
Vainqueur : Moumen Mssate par étranglement arrière R2

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 79 kg
(N. Fight . 78,400kg) Nayeb Hezam vs Zerhouni Laid (79,400kg . La Bonne Ecole)
Vainqueur : Laid Zerhouni par arrêt de l’arbitre R1

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 52 kg
(Team Sorel . 51,200kg) Audrey Kerrouche vs Emily Guerreira Mota (50,800kg . Espagne)
Vainqueur : Emily Guerreira Mota par soumission R1

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 66 kg
(Big Fight) Araik Margarian vs Samuel Medsal (Blackside Brignoles)
Vainqueur : Araik Margarian par soumission R1

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 57 kg
(Evolution Pancrace . 66,200kg) Sami Yahya vs Rony Gomez (65,400kg . Espagne)
Vainqueur : Rony Gomez par arrêt médical R1

Muaythai

Superfight . Muay thai . 5x3mn . – 63.5 kg
(Phenix Muaythai . 63,200kg) Guermoudi Tarek vs Zeghdane Mehdi (63,200kg . Team Bilos)
Tarek Guermoudi compté sur coup de genou au corps R1
Vainqueur : Mehdi Zeghdane par TKO1

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -65 kg
(ABC 84 . 62,800kg) Kevin Gallmann vs Pedretti Nicolas (64kg . Gym’Yaz)
Vainqueur : Pedretti Nicolas aux points

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -71 kg
(Muaythai Martigues . 69,800kg) Gael Donzel vs Choinard Matthan (70,200kg . Gym’Yaz)
Vainqueur : Matthan Choinard aux points

Continue Reading

Evénements

juillet 2019
Aucun événement trouvé !

Best