Connect with us

Résultats

Choc Des Etoiles 4 : les résultats

Published

on

Retrouvez les résultats en live du Choc des Etoiles 4

Carte principale – 20h30

Assaut minime . K-1 . 2x2mn . -47kg
Deynis Jean-zephirin (Ab2pa . 47,200kg) vs Sandro Spica (Boxing Club Stella . 47,200kg)
Sans décision

Superfight Junior . K-1 . 3x2mn . -75 kg
Christophe Gallois (Hauterives Boxing . 74,200kg) vs Delys Dawson (Boxing Club Stella . 75,200kg)
Vainqueur : Delys Dawson par compte limite R2

Superfight A . K-1 . 3x2mn . -57kg
Jimmy Delaporte (Boxing Brignolais . pesé le jour-même) vs Fabio Loisi (Boxing Club Stella . 61,200kg)
Vainqueur : Fabio Loisi par TKO3

Superfight A . K-1 . 3x2mn . -67kg
Josuée Lepape (Fethi’s Gym . 68,800kg) vs Arthur Klopp (Ajsr . 67,800kg)
Vainqueur : Josuée Lepape aux points

Superfight A . Muay thai . 3x2mn . -71kg
Nasser Boungab (Ajsr . 68,800kg) vs Eddy Cuevas (Gym Yaz . 68kg)
Vainqueur : Nasser Boungab aux points

Tournoi A . Demi finale . K-1 . 3x2mn . 71kg
Mohamed El Attar (Gym Yaz . 70,800kg) vs Mathieu Codron (Gym Boxe Loisir . 70kg)
Vainqueur :  Mathieu Codron aux points

Tournoi A . Demi finale . K-1 . 3x2mn . 71kg
Heddi Fedal (Team Benmansour . 68,600kg) vs Mohamed Chehboub (Fethi’s Gym . 70kg)
Vainqueur : Heddi Fedal aux points

Superfight A . K-1 . 3x2mn . -81kg
Alberto Vasquez (Team Barcelone . 81,600kg) vs Tarik Ben Hamed (Team Amara . 81,800kg)
Vainqueur : Tarik Ben Hamed aux points

Superfight Pro . K-1 . 3x3mn . -57kg
Daren Rolland (Team El Quandili . 57,800kg) vs Mathis Djanoyan (Dojo Fudo Shin . 57,800kg)
Vainqueur : Mathis Djanoyan aux points

Superfight Pro . K-1 . 3x3mn . -62kg
Antonin Bohbot (KBCM . 62,400kg) vs Laurent Conte (ASKB . 62kg)
Vainqueur : Antonin Bohbot aux points

Tournoi A . Demi finale . K-1 . 3x2mn . 71kg
Mathieu Codron (Gym Boxe Loisir . 70kg) vs Heddi Fedal (Team Benmansour . 68,600kg)
Vainqueur : Heddi Fedal aux points

Superfight Pro . K-1 . 3x3mn . -67kg
Daniel Ghercioiu (Ita . 64,800kg) vs Franck Reoutzkoff (Fra . 66,800kg)
Vainqueur : Franck Reoutzkoff aux points

Main Event . K-1 . 5x3mn . -78kg
Sabir Temirkanov (Rus . 77,600kg) vs Karim Benmansour (Fra . 77,800kg)
Vainqueur : Karim Benmansour aux points

Carte préliminaire – 18h00

Assaut minime . K-1 . 2x2mn . -47kg
Lorenzo Navarro (NC) vs Kevin Ricotier (Boxing club la stella)
Sans décision

Superfight Junior . K-1 . 3x2mn . -48kg
Giana Pauline (Ring Olympien de Cillis) vs De Freitas Léa (Mondial Boxing)
Vainqueur : Léa De Freitas aux points

Superfight Junior . K-1 . 3x2mn . -57kg
Tanguy Peirona (Team KBP) vs Taïs Enzo (Team Amara)
Vainqueur : Tanguy Peirona aux points

Superfight Junior . K-1 . 3x2mn . -63kg
Thomas Kerroumi (First impact orange) vs Romano Fernandez (ASKB)
Vainqueur : Romano Fernandez aux points

Superfight B . K-1 . 3x2mn . -54kg
Giovacchini Thomas (First impact orange) vs Lanati Antoine (Boxing Club la Stella)
Vainqueur : Lanati Antoine aux points

Superfight B . K-1 . 3x2mn . -71kg
Zenelaj Henry (Ab2pa) vs Deseheries Raphaël (Ring Olympien de Cillis)
Vainqueur : Zenelaj Henry aux points

Superfight B . K-1 . 3x2mn .
Hotte Maxence (Ab2pa) vs Goldberg Remy (Blackside Brignoles)
Vainqueur : Hotte Maxence aux points

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Choc Des Gladiateurs 18 : les résultats

Published

on

By

Suivez les résultats en live en complément des Facebook live radio !

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Grégoire Gottardi (Fra) vs Thibault Arias (Fra)
Vainqueur : Grégoire Gottardi aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Mohamed Hendouf (Mar) vs Ovidio Mihali (Ita)
Vainqueur : Mohamed Hendouf aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -77kg
Maximo Suarez (Esp) vs Roberto Sacco (Ita)
Vainqueur : Maximo Suarez par abandon R2

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . +100kg
Hassen Otman (Mar) vs Freddy Kemayo (Fra)
Vainqueur : Freddy Kemayo aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -59kg
Luc Genieys (Fra) vs Gebril Chaïbi (Fra)
Vainqueur : Luc Genieys par KO1

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -60kg
Amel Dehby (Fra) vs Irem Akin (Tur)
Vainqueur : Amel Dehby aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Nazim Djannadi (Fra) vs Adam Ghaleb (Fra)
Vainqueur : Adam Ghaleb aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Romain Gagioli (Fra) vs Tony Espade (Fra)
Vainqueur : Romain Gagioli par arrêt médical R2

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Mathan Choinard (Fra) vs Louis Nicolas Carasena (Ita)
Vainqueur : Mathan Choinard aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Nassim Bouchaard (Fra) vs Arnaud Deleval (Fra)
Décision : Match nul

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -67kg
Alexandre Dadou (Fra) vs Oussama Chaïdi (Ita)
Vainqueur : Oussama Chaïdi aux points

Superfight (Junior) . K-1 rules . 3x2mn . -75kg
Thibault Defretière (Fra) vs Rayan Fenardji (Fra)
Vainqueur : Thibault Defretière par TKO3

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Louis Lorenzo (Fra) vs Rayan Rufion (Fra)
Vainqueur : Louis Lorenzo aux points

Superfight (Junior) . K-1 rules . 3x2mn . -60kg
Fiona Rajeiva (Fra) vs Lorrina Touati (Fra)
Vainqueur : Fiona Rajeiva aux points

Superfight . K-1 rules . 3×2mn . -57kg
James Turunc (Fra) vs Dylan Delaporte (Fra)
Vainqueur : James Turunc aux points

Continue Reading

Résultats

Arena Boxing 2019 : les résultats

Published

on

By

Muay thai

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -72,500kg
Gaétan Dambo (Fra) vs Kong Suk (Tha)
Vainqueur : Gaetan Dambo aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63kg
Nora Cornolle (Fra) vs Chinkhwan (Tha)
Vainqueur : Nora Cornolle par jet de l’éponge R2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Lorenzo Sammartino (Fra) vs Wichianchaikiri (Tha)
Vainqueur : Lorenzo Sammartino aux points

Super fight . Muay thai . 5x3mn . -67kg
Hugo Basile (Fra) vs Kheng (Tha)
Vainqueur : Kheng par TKO2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Jaouadi Abderrahim (Mar) vs Mathias Phountoucos (Fra)
Vainqueur : Mathias Phountoucos aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -70kg
Morgan Adrar (Fra) vs Valentino Thibault (Fra)
Vainqueur : Valentino Thibault aux points

Boxe

Superfight . Boxe . 8x3mn . Super moyen
Gustave Tamba (Fra) vs Geard Ajetovic (Ser)
Vainqueur : Gustave Tamba aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . Poids lourd
Mekki Sahli (Fra) vs Bertrand Logan (Fra)
Vainqueur : Mekki Sahli aux points

Championnat de France . Boxe . 8x3mn featherweight
Nahed Kharchi (Fra) vs Helena Claveau (Fra)
Vainqueur : Helena Claveau aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . light heavyweight
Kevin Lele Sadjo (Fra) vs John Cortez (Col)
Vainqueur : Kevin Lele Sadjo par TKO2

Continue Reading

Evénements

Aucun événement trouvé !

Best