Connect with us

Résultats

Choc Des Etoiles 4 : les résultats

Published

on

Retrouvez les résultats en live du Choc des Etoiles 4

Carte principale – 20h30

Assaut minime . K-1 . 2x2mn . -47kg
Deynis Jean-zephirin (Ab2pa . 47,200kg) vs Sandro Spica (Boxing Club Stella . 47,200kg)
Sans décision

Superfight Junior . K-1 . 3x2mn . -75 kg
Christophe Gallois (Hauterives Boxing . 74,200kg) vs Delys Dawson (Boxing Club Stella . 75,200kg)
Vainqueur : Delys Dawson par compte limite R2

Superfight A . K-1 . 3x2mn . -57kg
Jimmy Delaporte (Boxing Brignolais . pesé le jour-même) vs Fabio Loisi (Boxing Club Stella . 61,200kg)
Vainqueur : Fabio Loisi par TKO3

Superfight A . K-1 . 3x2mn . -67kg
Josuée Lepape (Fethi’s Gym . 68,800kg) vs Arthur Klopp (Ajsr . 67,800kg)
Vainqueur : Josuée Lepape aux points

Superfight A . Muay thai . 3x2mn . -71kg
Nasser Boungab (Ajsr . 68,800kg) vs Eddy Cuevas (Gym Yaz . 68kg)
Vainqueur : Nasser Boungab aux points

Tournoi A . Demi finale . K-1 . 3x2mn . 71kg
Mohamed El Attar (Gym Yaz . 70,800kg) vs Mathieu Codron (Gym Boxe Loisir . 70kg)
Vainqueur :  Mathieu Codron aux points

Tournoi A . Demi finale . K-1 . 3x2mn . 71kg
Heddi Fedal (Team Benmansour . 68,600kg) vs Mohamed Chehboub (Fethi’s Gym . 70kg)
Vainqueur : Heddi Fedal aux points

Superfight A . K-1 . 3x2mn . -81kg
Alberto Vasquez (Team Barcelone . 81,600kg) vs Tarik Ben Hamed (Team Amara . 81,800kg)
Vainqueur : Tarik Ben Hamed aux points

Superfight Pro . K-1 . 3x3mn . -57kg
Daren Rolland (Team El Quandili . 57,800kg) vs Mathis Djanoyan (Dojo Fudo Shin . 57,800kg)
Vainqueur : Mathis Djanoyan aux points

Superfight Pro . K-1 . 3x3mn . -62kg
Antonin Bohbot (KBCM . 62,400kg) vs Laurent Conte (ASKB . 62kg)
Vainqueur : Antonin Bohbot aux points

Tournoi A . Demi finale . K-1 . 3x2mn . 71kg
Mathieu Codron (Gym Boxe Loisir . 70kg) vs Heddi Fedal (Team Benmansour . 68,600kg)
Vainqueur : Heddi Fedal aux points

Superfight Pro . K-1 . 3x3mn . -67kg
Daniel Ghercioiu (Ita . 64,800kg) vs Franck Reoutzkoff (Fra . 66,800kg)
Vainqueur : Franck Reoutzkoff aux points

Main Event . K-1 . 5x3mn . -78kg
Sabir Temirkanov (Rus . 77,600kg) vs Karim Benmansour (Fra . 77,800kg)
Vainqueur : Karim Benmansour aux points

Carte préliminaire – 18h00

Assaut minime . K-1 . 2x2mn . -47kg
Lorenzo Navarro (NC) vs Kevin Ricotier (Boxing club la stella)
Sans décision

Superfight Junior . K-1 . 3x2mn . -48kg
Giana Pauline (Ring Olympien de Cillis) vs De Freitas Léa (Mondial Boxing)
Vainqueur : Léa De Freitas aux points

Superfight Junior . K-1 . 3x2mn . -57kg
Tanguy Peirona (Team KBP) vs Taïs Enzo (Team Amara)
Vainqueur : Tanguy Peirona aux points

Superfight Junior . K-1 . 3x2mn . -63kg
Thomas Kerroumi (First impact orange) vs Romano Fernandez (ASKB)
Vainqueur : Romano Fernandez aux points

Superfight B . K-1 . 3x2mn . -54kg
Giovacchini Thomas (First impact orange) vs Lanati Antoine (Boxing Club la Stella)
Vainqueur : Lanati Antoine aux points

Superfight B . K-1 . 3x2mn . -71kg
Zenelaj Henry (Ab2pa) vs Deseheries Raphaël (Ring Olympien de Cillis)
Vainqueur : Zenelaj Henry aux points

Superfight B . K-1 . 3x2mn .
Hotte Maxence (Ab2pa) vs Goldberg Remy (Blackside Brignoles)
Vainqueur : Hotte Maxence aux points

Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Nuit de la Boxe : les résultats

Published

on

By

Par Jean Paul

Full Contact Juniors – 69 kgs en 3 X 2
Nathan AMIOT de l’Américan Boxing de Chevanne l’emporte à l’unanimité des juges face à Robin BEHURET de la Team Contact de Grehou Les Bains.

Full Contact classe B – 69 kgs en 3 X 2
Stéphane BERNARD de l’Américan Boxing de Chevanne l’emporte à l’unanimité des juges face à Jonathan GROUSSIN de l’Espace Loisir de Witry les Reims.

Full Contact Classe B – 71 kgs en 3 X 2
Anthony MERLIN de la Team Tavernier de Croix s’incline à l’unanimité des juges face à Lucas PODVIN du CRAM de Reims.

Full Contact classe B – 75 kgs en 3 X 2
Martin WACK de la Team Contact de Grehou Les Bains l’emporte par KO tête dans le second round face à Maxime SORIAT de l’Espace Loisir de Witry les Reims.

Full Contact classe B + 91 kgs en 3 X 2
Nicolas MEUNIER du Bapaume Full Contact s’incline à l’unanimité des juges face à Benjamin DELIMA SOARES du CRAM de Reims.

½ finale du TOURNOI Full contact A pro – 85,6 kgs en 3 X 2
Mohamed ALLOUNE de la Team ALLOUACHE de Bagnolet l’emporte à la majorité des juges face à Manu MAHOUT du CRAM de Reims.

Pancrace A pro – 84 kgs en 3 X 5
Khalid BENHADDOU de l’APASH Team de Lyon s’incline dans le premier round par soumission Bras Tête à 1,39 minute face à Alexis FONTES « The Storm » de l’Europe Top Team de Reims.

K1 Rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Yassine BEDIAF « Yepes » du Boxing Club les Gladiateurs du Havre s’incline à l’unanimité des juges face à Théo HENNEQUIN « the Chick » du St Andrés Pieds Poings de Troyes.

Kick Boxing classe A pro -75 kgs en 3 X 3
Abdoulaï HAMZA de la Team Allouache de Bagnolet concède le match Nul face à Cédric TRUSSON du Vitry Full Contact de Vitry le François.

Finale du TOURNOI Full contact A pro – 85,6 kgs en 3 X 2
Mohamed ALLOUNE de la Team ALLOUACHE de Bagnolet l’emporte par KO dans le second round face à Régis DIBANGANGA MABACKA du CRAM de Reims.

Continue Reading

Résultats

Nuit Des Dragons 12 : les résultats

Published

on

By

Par Rémy

Kick Boxing Junior -63,5 kg: Icham Daoud de la team Aspeel de Roubaix l’emporte à l’unanimité des juges face à Quentin Loison de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe B +91 kg: Laurent Butor de la team Fontes de Lomme s’incline par arrêt de l’arbitre dans la
première reprise face à Quentin Duval de la team Demoulin de Saint Quentin.

Full Contact Classe B -81 kg: Dany Calujek de la team Delmotte de Mazingarbe s’incline à l’unanimité
des juges face à Fabrice Fouricquet de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe B -71 kg: François Marquant de la team Origlia de Haisnes s’incline à l’unanimité des juges
face à Medéric Yedemel de la team ABC de Aubergen ville.

Kick Boxing Classe B -71 kg: Valentin Lecocq de la team Spartiate Boxing Club de St Aubin s’incline
par compte limite dans la troisième reprise face à Esteban Lescan de la team BPPC de Corbehem.

K1 Classe B -63,5 kg: Amine Achour de la team Naja de Hellemes l’emporte à l’unanimité des juges
face à Dorjan Marfana de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe A -71 kg: Mounir En Nidam de la team ABC de Aubergen ville l’emporte dans la première
reprise par arrêt de l’arbitre face à Bryan Vico de la team Latrache de Mouscron.

K1 Classe A -56 kg: Saber Talbi de la Queens Bury de Bruxelles l’emporte à la majorité des juges face
à Aziz Mbarki de la team Aspeel de Roubaix .

Muay Thaï Classe A -75 kg: Thiam Fode de la team Kerner de Paris l’emporte par arret de l’arbitre
dans la seconde reprise face à Laurent Cyril de la team Radja Thai de Bourgtheroulde.

K1 Classe A -75 kg: Moussa Signate de la team ABC 78 de Aubergenville l’emporte par arrêt sur
blessure dans la première reprise face à Hakim Ben Amar de la team Allouane de Bruay sur Escaut.

K1 Classe A -68 kg: Gauthier Kafuti Kianga de la team Boxing Martial Arts de Bruxelles s’incline à
l’unanimité des juges face à Lounis Saing de la team Domingos de Wervicq-Sud.

Muay Thai Classe A -71 kg: Cheick Koné de la team Kerner de Paris face à Ryan Yahi de la team
Aspeel d Roubaix font match nul.

K1 Classe A -63,5 kg: Bilal Bounouh de la team Zede de Nanterre l’emporte a l’unanimité des juges
face à Neji Selmi de la team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 Classe Pro -71,8 kg: Medhy Aissa de la team Full Contact d’Agen l’emporte par arret de l’arbitre
dans la troisième reprise face à Mohamed Zeggai de la team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 Classe Pro +94,2 kg: Sabir El Harrak de la team Lion de Bruxelles s’incline à l’unanimité des
juges face à Franck Lemaire de la team Dragon’s Full de Liévin.

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Best