Connect with us

Résultats

Challenge TTT 2017 : les résultats

Published

on

15747737_681609522013210_7559556538052590745_nPar Jean Paul

Benjamins – 45 kgs en 2 X 1,30
Ethan VIENNE de la Team Vienne de Guisnes concède un match nul face à Mathis BLICQ de la TTT de Wattrelos.

Pupilles – 35 kgs en 2 X 1,30
Evan VIENNE de la Team Vienne de Guisnes s’incline à la majorité des juges face à Mathis BLICQ de la TTT de Wattrelos.

Pupilles – 35 kgs en 2 X 1,30
Lucas COTTREZ de la Team Vienne de Guisnes concède un match nul face à Iliés ALIOUA de la TTT de Wattrelos.

Minimes féminines – 45 kgs en 2 X 1,30
Léa DEBO de la Team Vienne de Guisne s’incline à l’unanimité des juges face à Emma RUSSO de la TTT de Wattrelos.

Cadets – 45 kgs en 2 X 1,30
Emeric STEPEZAK du Croix Karaté Club s’incline à la majorité de sjuges face à Julien DE CASTRO de la TTT de Wattrelos.

Benjamins – 45 kgs en 2 X 1,30
Ethan VIENNE de la Team Vienne de Guisne concède un match nul face à Mathis BLICQ de la TTT de Wattrelos.

Juniors – 45 kgs en 3 X 1,30
Martin KOCH de l’Art Martiaux Académie d’Aniche concède un match nul face à Denis LUCAS de la TTT de Wattrelos.

Espoirs – 67 kgs en 3 X 2
Giovanni VISEUX de la Team Dos Santos s’incline par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Mickael LEULIET de la TTT de Wattrelos.

Espoirs – 67 kgs en 3 X 2
Hady BELGAÏD du Boxing Team Lyssois concède le match nul face à Adrien LEWANDOWSKY du Croix Karaté Club.

Espoirs – 67 kgs en 3 X 2
Melvin RIBEIRO de la Team Desbischoop de Leers concède le match nul face à Dylan DESMOUDT de la TTT de Wattrelos.

Espoirs – 71 kgs en 3 X 2
Sébastien ROCHE de la Team Origlia d’Haisnes s’incline à la majorité des juges face à Dorian DANEL du Croix Karaté Club.

Espoirs – 75 kgs en 3 X 2
Antoine VANDEVELDE de l’X Trem Boxing d’Annezin concède le match nul face à Axel SANNIER de la TTT de Wattrelos.

Espoirs – 91 kgs en 3 X 2
Geoffrey DUPONT de l’X Trem Boxing d’Annezin l’emporte à l’unanimité face à Antoine DEMESSINE de la Team Dos Santos.

Espoirs – 86 kgs en 3 X 2
Alla VERCOUTRE de la Team SBCDA d’Ardres s’incline à l’unanimité des juges face à Christopher JANISEWSKI de la TTT de Wattrelos.

Cadets – 5- kgs en 3 X 1,30
Rudy ROUSSET de la Team Cramail d’Agde s’incline à la majorité des juges face à Antoine CARVALHO de la TTT de Wattrelos.

Espoirs – 81 kgs en 3 X 2
Aurélien LECAILLE de la Team SBCDA d’Ardres s’incline à l’unanimité des juges face à Olivier THOMAS de la TTT de Wattrelos.

Demi-Finale du Tournoi TTT catégorie Elite – 67 kgs en 3 X 2
Mohamed LARABI du FC Creusolin s’incline à la majorité des juges face à Cédric PEYNAUD « Peym’s » du Club Centvingt de Paris 13ème.

Demi-Finale du Tournoi TTT catégorie Elite – 67 kgs en 3 X 2
Dieter LECLERC de l’ERSC de Bourg Achard s’incline à l’unanimité des juges face à Allan BERUBE des Wallabies d’Yvetot.

Honneurs – 63,5 kgs en 5 X 2
Jimmy PARMENTIER de la Team Duforeau de Herseaux (Belgique) l’emporte à l’unanimité des juges face à Franck GRESS de la Team Ginkgo de Tourcoing.

Honneurs – 75 kgs en 5 X 2
Ludovic REVEILLON de la Team Origlia de Haisnes s’incline à la majorité des juges face à Alexis COURTOIS de la TTT de Wattrelos.

Espoirs – 75 kgs en 5 X 2
Gervais LECOCQ de la Team Broche d’Annoeulin s’incline par abandon à l’appel du 5ème round face à Adil ZERHOUI du Croix Karaté Club.

Espoirs – 71 kgs en 5 X 2
Hugo DI MARTINO de la Team Cramail d’Agde s’incline à la majorité des juges dans l’extra round face à Florian DESOER « Hellboy » de la TTT de Wattrelos.

Elites – 67 kgs en 5 X 2
Anthony VIOLA de la Team Demoulin s’incline à l’unanimité des juges face à Rachid BOUDCHAR « El Rifi » de la TTT de Wattrelos.

Elites – 75 kgs en 5 X 2
Christopher PLOUVIN de la Team Origlia de Haisnes s’incline à la majorité des juges face à David Naofel VANDBRETEGHEM « Dadoo » de la Team Vanhove de Tourcoing.

Interdiscipline Elites – 63,5 kgs en 3 X 3
Jérémy LEGRAND de la Team Origlia de Haisnes l’emporte à la majorité des juges face à Mustapha BENSIHMED « Mouss » de la Team Bensihmed d’Halluin.

Finale du Tournoi TTT catégorie Elite – 67 kgs en 5 X 2
Cédric PEYNAUD « Peym’s » du Club Centvingt de Paris 13ème l’emporte à la majorité des juges dans l’extra round face à Allan BERUBE des Wallabies d’Yvetot.

Elites – 80 kgs en 5 X 2
Morgan LEGAL « Momo » de la Boxe américaine Dinard s’incline à l’unanimité des juges face à Stan MARTIN de la Team Ginkgo de Tourcoing.

Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Nuit de la Boxe : les résultats

Published

on

By

Par Jean Paul

Full Contact Juniors – 69 kgs en 3 X 2
Nathan AMIOT de l’Américan Boxing de Chevanne l’emporte à l’unanimité des juges face à Robin BEHURET de la Team Contact de Grehou Les Bains.

Full Contact classe B – 69 kgs en 3 X 2
Stéphane BERNARD de l’Américan Boxing de Chevanne l’emporte à l’unanimité des juges face à Jonathan GROUSSIN de l’Espace Loisir de Witry les Reims.

Full Contact Classe B – 71 kgs en 3 X 2
Anthony MERLIN de la Team Tavernier de Croix s’incline à l’unanimité des juges face à Lucas PODVIN du CRAM de Reims.

Full Contact classe B – 75 kgs en 3 X 2
Martin WACK de la Team Contact de Grehou Les Bains l’emporte par KO tête dans le second round face à Maxime SORIAT de l’Espace Loisir de Witry les Reims.

Full Contact classe B + 91 kgs en 3 X 2
Nicolas MEUNIER du Bapaume Full Contact s’incline à l’unanimité des juges face à Benjamin DELIMA SOARES du CRAM de Reims.

½ finale du TOURNOI Full contact A pro – 85,6 kgs en 3 X 2
Mohamed ALLOUNE de la Team ALLOUACHE de Bagnolet l’emporte à la majorité des juges face à Manu MAHOUT du CRAM de Reims.

Pancrace A pro – 84 kgs en 3 X 5
Khalid BENHADDOU de l’APASH Team de Lyon s’incline dans le premier round par soumission Bras Tête à 1,39 minute face à Alexis FONTES « The Storm » de l’Europe Top Team de Reims.

K1 Rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Yassine BEDIAF « Yepes » du Boxing Club les Gladiateurs du Havre s’incline à l’unanimité des juges face à Théo HENNEQUIN « the Chick » du St Andrés Pieds Poings de Troyes.

Kick Boxing classe A pro -75 kgs en 3 X 3
Abdoulaï HAMZA de la Team Allouache de Bagnolet concède le match Nul face à Cédric TRUSSON du Vitry Full Contact de Vitry le François.

Finale du TOURNOI Full contact A pro – 85,6 kgs en 3 X 2
Mohamed ALLOUNE de la Team ALLOUACHE de Bagnolet l’emporte par KO dans le second round face à Régis DIBANGANGA MABACKA du CRAM de Reims.

Continue Reading

Résultats

Nuit Des Dragons 12 : les résultats

Published

on

By

Par Rémy

Kick Boxing Junior -63,5 kg: Icham Daoud de la team Aspeel de Roubaix l’emporte à l’unanimité des juges face à Quentin Loison de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe B +91 kg: Laurent Butor de la team Fontes de Lomme s’incline par arrêt de l’arbitre dans la
première reprise face à Quentin Duval de la team Demoulin de Saint Quentin.

Full Contact Classe B -81 kg: Dany Calujek de la team Delmotte de Mazingarbe s’incline à l’unanimité
des juges face à Fabrice Fouricquet de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe B -71 kg: François Marquant de la team Origlia de Haisnes s’incline à l’unanimité des juges
face à Medéric Yedemel de la team ABC de Aubergen ville.

Kick Boxing Classe B -71 kg: Valentin Lecocq de la team Spartiate Boxing Club de St Aubin s’incline
par compte limite dans la troisième reprise face à Esteban Lescan de la team BPPC de Corbehem.

K1 Classe B -63,5 kg: Amine Achour de la team Naja de Hellemes l’emporte à l’unanimité des juges
face à Dorjan Marfana de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe A -71 kg: Mounir En Nidam de la team ABC de Aubergen ville l’emporte dans la première
reprise par arrêt de l’arbitre face à Bryan Vico de la team Latrache de Mouscron.

K1 Classe A -56 kg: Saber Talbi de la Queens Bury de Bruxelles l’emporte à la majorité des juges face
à Aziz Mbarki de la team Aspeel de Roubaix .

Muay Thaï Classe A -75 kg: Thiam Fode de la team Kerner de Paris l’emporte par arret de l’arbitre
dans la seconde reprise face à Laurent Cyril de la team Radja Thai de Bourgtheroulde.

K1 Classe A -75 kg: Moussa Signate de la team ABC 78 de Aubergenville l’emporte par arrêt sur
blessure dans la première reprise face à Hakim Ben Amar de la team Allouane de Bruay sur Escaut.

K1 Classe A -68 kg: Gauthier Kafuti Kianga de la team Boxing Martial Arts de Bruxelles s’incline à
l’unanimité des juges face à Lounis Saing de la team Domingos de Wervicq-Sud.

Muay Thai Classe A -71 kg: Cheick Koné de la team Kerner de Paris face à Ryan Yahi de la team
Aspeel d Roubaix font match nul.

K1 Classe A -63,5 kg: Bilal Bounouh de la team Zede de Nanterre l’emporte a l’unanimité des juges
face à Neji Selmi de la team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 Classe Pro -71,8 kg: Medhy Aissa de la team Full Contact d’Agen l’emporte par arret de l’arbitre
dans la troisième reprise face à Mohamed Zeggai de la team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 Classe Pro +94,2 kg: Sabir El Harrak de la team Lion de Bruxelles s’incline à l’unanimité des
juges face à Franck Lemaire de la team Dragon’s Full de Liévin.

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Best