Connect with us

Résultats

Challenge TTT 2017 : les résultats

Published

on

15747737_681609522013210_7559556538052590745_nPar Jean Paul

Benjamins – 45 kgs en 2 X 1,30
Ethan VIENNE de la Team Vienne de Guisnes concède un match nul face à Mathis BLICQ de la TTT de Wattrelos.

Pupilles – 35 kgs en 2 X 1,30
Evan VIENNE de la Team Vienne de Guisnes s’incline à la majorité des juges face à Mathis BLICQ de la TTT de Wattrelos.

Pupilles – 35 kgs en 2 X 1,30
Lucas COTTREZ de la Team Vienne de Guisnes concède un match nul face à Iliés ALIOUA de la TTT de Wattrelos.

Minimes féminines – 45 kgs en 2 X 1,30
Léa DEBO de la Team Vienne de Guisne s’incline à l’unanimité des juges face à Emma RUSSO de la TTT de Wattrelos.

Cadets – 45 kgs en 2 X 1,30
Emeric STEPEZAK du Croix Karaté Club s’incline à la majorité de sjuges face à Julien DE CASTRO de la TTT de Wattrelos.

Benjamins – 45 kgs en 2 X 1,30
Ethan VIENNE de la Team Vienne de Guisne concède un match nul face à Mathis BLICQ de la TTT de Wattrelos.

Juniors – 45 kgs en 3 X 1,30
Martin KOCH de l’Art Martiaux Académie d’Aniche concède un match nul face à Denis LUCAS de la TTT de Wattrelos.

Espoirs – 67 kgs en 3 X 2
Giovanni VISEUX de la Team Dos Santos s’incline par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Mickael LEULIET de la TTT de Wattrelos.

Espoirs – 67 kgs en 3 X 2
Hady BELGAÏD du Boxing Team Lyssois concède le match nul face à Adrien LEWANDOWSKY du Croix Karaté Club.

Espoirs – 67 kgs en 3 X 2
Melvin RIBEIRO de la Team Desbischoop de Leers concède le match nul face à Dylan DESMOUDT de la TTT de Wattrelos.

Espoirs – 71 kgs en 3 X 2
Sébastien ROCHE de la Team Origlia d’Haisnes s’incline à la majorité des juges face à Dorian DANEL du Croix Karaté Club.

Espoirs – 75 kgs en 3 X 2
Antoine VANDEVELDE de l’X Trem Boxing d’Annezin concède le match nul face à Axel SANNIER de la TTT de Wattrelos.

Espoirs – 91 kgs en 3 X 2
Geoffrey DUPONT de l’X Trem Boxing d’Annezin l’emporte à l’unanimité face à Antoine DEMESSINE de la Team Dos Santos.

Espoirs – 86 kgs en 3 X 2
Alla VERCOUTRE de la Team SBCDA d’Ardres s’incline à l’unanimité des juges face à Christopher JANISEWSKI de la TTT de Wattrelos.

Cadets – 5- kgs en 3 X 1,30
Rudy ROUSSET de la Team Cramail d’Agde s’incline à la majorité des juges face à Antoine CARVALHO de la TTT de Wattrelos.

Espoirs – 81 kgs en 3 X 2
Aurélien LECAILLE de la Team SBCDA d’Ardres s’incline à l’unanimité des juges face à Olivier THOMAS de la TTT de Wattrelos.

Demi-Finale du Tournoi TTT catégorie Elite – 67 kgs en 3 X 2
Mohamed LARABI du FC Creusolin s’incline à la majorité des juges face à Cédric PEYNAUD « Peym’s » du Club Centvingt de Paris 13ème.

Demi-Finale du Tournoi TTT catégorie Elite – 67 kgs en 3 X 2
Dieter LECLERC de l’ERSC de Bourg Achard s’incline à l’unanimité des juges face à Allan BERUBE des Wallabies d’Yvetot.

Honneurs – 63,5 kgs en 5 X 2
Jimmy PARMENTIER de la Team Duforeau de Herseaux (Belgique) l’emporte à l’unanimité des juges face à Franck GRESS de la Team Ginkgo de Tourcoing.

Honneurs – 75 kgs en 5 X 2
Ludovic REVEILLON de la Team Origlia de Haisnes s’incline à la majorité des juges face à Alexis COURTOIS de la TTT de Wattrelos.

Espoirs – 75 kgs en 5 X 2
Gervais LECOCQ de la Team Broche d’Annoeulin s’incline par abandon à l’appel du 5ème round face à Adil ZERHOUI du Croix Karaté Club.

Espoirs – 71 kgs en 5 X 2
Hugo DI MARTINO de la Team Cramail d’Agde s’incline à la majorité des juges dans l’extra round face à Florian DESOER « Hellboy » de la TTT de Wattrelos.

Elites – 67 kgs en 5 X 2
Anthony VIOLA de la Team Demoulin s’incline à l’unanimité des juges face à Rachid BOUDCHAR « El Rifi » de la TTT de Wattrelos.

Elites – 75 kgs en 5 X 2
Christopher PLOUVIN de la Team Origlia de Haisnes s’incline à la majorité des juges face à David Naofel VANDBRETEGHEM « Dadoo » de la Team Vanhove de Tourcoing.

Interdiscipline Elites – 63,5 kgs en 3 X 3
Jérémy LEGRAND de la Team Origlia de Haisnes l’emporte à la majorité des juges face à Mustapha BENSIHMED « Mouss » de la Team Bensihmed d’Halluin.

Finale du Tournoi TTT catégorie Elite – 67 kgs en 5 X 2
Cédric PEYNAUD « Peym’s » du Club Centvingt de Paris 13ème l’emporte à la majorité des juges dans l’extra round face à Allan BERUBE des Wallabies d’Yvetot.

Elites – 80 kgs en 5 X 2
Morgan LEGAL « Momo » de la Boxe américaine Dinard s’incline à l’unanimité des juges face à Stan MARTIN de la Team Ginkgo de Tourcoing.

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Villejuif Boxing Show 2

Published

on

By

Pro . K-1 . 3x3mn . -63,500kg . Christelle BARBOT (Villejuif) vs Maurine ATEF (Créteil)
Vainqueur : Maurine ATEF aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -66,800kg . Mahrez SAOUDI (Villejuif) vs Mahamadou SIDIBE (Phœnix 13ème)
Vainqueur : Mahrez SAOUDI aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Racim BATOUCHE (Villejuif) vs Nesman Tra (Fra)
Vainqueur : Racim BATOUCHE par TKO1

Pro . Pancrace . 2x5mn . -75kg . Ferhat ABKARI (Villejuif) vs Ali TUTAKOV
Vainqueur : Ferhat Ablari par soumission R1

WKN European Championship
Pro . Kick boxing . 5x3mn . -64,400kg . Bertrand LAMBERT (Fra) vs Jacko NICOLA (Esp)
Vainqueur : Bertrand LAMBERT aux points

WKN World Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . -64,400kg . Yannick REINE (Fra) vs Kim WOO-SEUNG (Cor)
Vainqueur : Yannick REINE par arrêt médical R3

WKN European Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . +100kg . Amine KEBIR (Fra) vs David MIHAJLOV (Hon)
Vainqueur : Amine KEBIR par TKO3

Continue Reading

Résultats

Tournoi du Dragon 14 : les résultats

Published

on

By

Pro . World title ISKA . Full contact . 12x2mn . -67kg . Jean Marie Pietrzak (Fra) vs Nickolaj Christensen (Dan)
Vainqueur : Jean Marie Pietrzak  aux points

Pro . World title ISKA . K-1 . 5x3mn . -78kg . Patrick Madisse (Fra) vs Mattia Sqlarino (Ita)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Alexandre Marie (Fra) vs Kevin Latchimy (Fra)
Vainqueur : Kevin Latchimy  aux points

Pro . Full contact . 5x2mn . +91kg . Rabah Rehahla (Fra) vs Octavio Semblano (Ita)
Vainqueur : Rabah Rehahla  aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra) vs Sergio Almeida (Por)
Vainqueur : Christopher Mampouya aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Medhy Aissa (Fra) vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Pro . Tournoi du Dragon . finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra)vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Continue Reading

Agenda

04 avril 2020

FK One Revival+ de 5 combats pros

Palais des Sports Marcel Cerdan, Levallois, 141 Rue Danton, 92300 Levallois-Perret

04 avril 2020

TEKB 17

Palais des Sports, Agde, Boulevard des Hellènes, Allée René Franques, 34300 Agde

11 avril 2020

Lionf Fight 63- de 5 combats pros

Crowne Plaza Los Angeles-Commerce Casino, 6121 East, Telegraph Rd, Commerce, CA 90040, États-Unis

Pas d'événement actuellement programmé.

Trending