Connect with us

Résultats

Challenge TTT 14 : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

Junior . K-1 . 3×1,5mn . -52kg . Océane Caboor vs Emma Russo
Vainqueur : Emma Russo aux points

Junior . K-1 . 3×1,5mn . -57kg . Sadouin Mouataz vs Julien Decastro
Vainqueur : Sadouin Mouataz aux points

A . K-1 . 3x2mn . -63kg . Mohamed Amediou vs Kamel Belgaid
Vainqueur : Mohamed Amediou aux points

A . K-1 . 3x2mn . -75kg . Omar Benshimed vs Chris Vanhoecke
Vainqueur : Omar Benshimed aux points

A . K-1 . 3x2mn . -55kg . Laura Legrand vs Melissa Bounoua
Vainqueur : Melissa Bounoua aux points

A . K-1 . 3x2mn . -67kg . Léo Szulc vs Flavien Ballighant
Vainqueur : Léo Szulc aux points

A . K-1 . 3x2mn . -71kg . Thomas Lasne vs Stanislas Diarra
Vainqueur : Thomas Lasne par arrêt médical R2

A . K-1 . 3x2mn . -67kg . Michel Connes vs Lounis Saing
Vainqueur : Lounis Saing aux points

Pro . Full contact . 5x2mn . -67kg . Allan Berube vs Anthony Duchêne
Vainqueur : Allan Berube par arrêt de l’arbitre R3

Pro . Full contact . 5x2mn . -67kg . Jason Decante vs Raphaël Rizzi
Vainqueur : Jason Decante aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Adil Zerhoui vs Madjid Amarouche
Vainqueur : Madjid Amarouche Jaux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -71kg . Tito Mam-Pouya vs Kevin Maertens
Vainqueur : Tito Mam-Pouya par KO2

Pro . Full contact . 5x2mn . -75kg . Gervais Lecocq vs Saïd Zahdi
Vainqueur : Saïd Zahdi par KO3

Pro . Full contact . 5x2mn . -73kg . Dylan Lemire vs Morgan Fortrie
Vainqueur : Morgan Fortrie aux points

Pro . Full contact . 5x2mn . -81kg . Massimo Bitto vs Sébastien Pace
Vainqueur : Sébastien Pace aux points

Résultats

Villejuif Boxing Show 2

Published

on

By

Pro . K-1 . 3x3mn . -63,500kg . Christelle BARBOT (Villejuif) vs Maurine ATEF (Créteil)
Vainqueur : Maurine ATEF aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -66,800kg . Mahrez SAOUDI (Villejuif) vs Mahamadou SIDIBE (Phœnix 13ème)
Vainqueur : Mahrez SAOUDI aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Racim BATOUCHE (Villejuif) vs Nesman Tra (Fra)
Vainqueur : Racim BATOUCHE par TKO1

Pro . Pancrace . 2x5mn . -75kg . Ferhat ABKARI (Villejuif) vs Ali TUTAKOV
Vainqueur : Ferhat Ablari par soumission R1

WKN European Championship
Pro . Kick boxing . 5x3mn . -64,400kg . Bertrand LAMBERT (Fra) vs Jacko NICOLA (Esp)
Vainqueur : Bertrand LAMBERT aux points

WKN World Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . -64,400kg . Yannick REINE (Fra) vs Kim WOO-SEUNG (Cor)
Vainqueur : Yannick REINE par arrêt médical R3

WKN European Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . +100kg . Amine KEBIR (Fra) vs David MIHAJLOV (Hon)
Vainqueur : Amine KEBIR par TKO3

Continue Reading

Résultats

Tournoi du Dragon 14 : les résultats

Published

on

By

Pro . World title ISKA . Full contact . 12x2mn . -67kg . Jean Marie Pietrzak (Fra) vs Nickolaj Christensen (Dan)
Vainqueur : Jean Marie Pietrzak  aux points

Pro . World title ISKA . K-1 . 5x3mn . -78kg . Patrick Madisse (Fra) vs Mattia Sqlarino (Ita)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Alexandre Marie (Fra) vs Kevin Latchimy (Fra)
Vainqueur : Kevin Latchimy  aux points

Pro . Full contact . 5x2mn . +91kg . Rabah Rehahla (Fra) vs Octavio Semblano (Ita)
Vainqueur : Rabah Rehahla  aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra) vs Sergio Almeida (Por)
Vainqueur : Christopher Mampouya aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Medhy Aissa (Fra) vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Pro . Tournoi du Dragon . finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra)vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Continue Reading

Agenda

11 avril 2020

Lionf Fight 63- de 5 combats pros

Crowne Plaza Los Angeles-Commerce Casino, 6121 East, Telegraph Rd, Commerce, CA 90040, États-Unis

Pas d'événement actuellement programmé.

Trending