Challenge 2 : les résultats

par Jean Paul

 

K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Mathéo MARQUIS du Muay Thaï Vendinois l’emporte à l’unanimité face à Omar BENSIHMED de la Team Bensihmed d’Halluin

K1 rules féminies classe A – 60 kgs en 3 X 2
Laura LEGRAND de la Team Origlia de Haisnes s’incine à l’unanimité face à Laurine GEEREBAERT de la Team Domingos de Comines.

K1 rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Marin PROTROACA de la Team RM Boxing de St Ouen s’incline à l’unanimité face à Sabri DELCOURT « le viking »   de  la Team Challenge Laïdouni Thaï Boxing de condé Sur Escaut.

K1 rules classe A – 67 kgs en 3 X 2
Mohamed Amine EL BOUSKLAOUI du Team Lion de Bruxelles (Belgique) s’incline à l’unanimité face à Léo SZULC du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul.

K1 rules classe A Pro – 75 kgs en 3 X 3
Mohamed BELZAHAM du Team Lion de Bruxelles (Belgique)  s’incline par disqualification  dans le dernier round face à Adil ZERHOUI de la Team Vanhove de Lys lez Lannoy.

K1 rules classe A Pro – 86 kgs en 3 X 3
Khalef GHEZAL de la Team Athlod Academy de Maurepas s’incline par arrêt sur blessure dans le dernier round face à Hakim LAÏDOUNI de la Team Challenge laïdouni Thaï Boxing de Condé Sur Escaut.

K1 rules classe A Pro – 81 kgs en 3 X 3
Raphael RIZZI de la Team Vanhove de Lys lez Lannoy  s’inclineà l’unanimité face à Farid BOUTHEKEDMIT du Lumpini’s de Beuvrages.

K1 rules classe A Pro – 67 kgs en 3 X 3
HAMAYAK AVETISYAN (Arménie) de la Team Allouache de Bagnolet  s’incline à l’unanimité face à Sidy BARRY de la Team José Domingos de Comines.

Muay Thaï classe A  – 67 kgs en 3 X 3
Giacomo URU du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes Sur Escaut  l’emporte à l’unanimité face à Amine AYACHE de la Team Challenge  Ait Naceur’s Team d’Haveluy.

K1 rules classe A Pro + 94 kgs en 3 X 3
Matthieu KONGOLO de la Team José Domingos de Comines   s’incline par arrêt de l’Arbitre dans le dernier round face à Mohamed BENSALEM de la Team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 rules classe A Pro – 71 kgs en 3 X 3
Paul GUISLAIN « Ice » du Muay Thaï Gym de Tournai (Belgique) l’emporte à l’unanimité dans l’extra round face à Hakan DUMAN de la Team José Domingos de Comine

Author: Admin