Publicités
Connect with us

Canal+

Cette semaine sur Canal+

Published

on

Voici le programme de cette semaine pour le Fight Tour. Au programme, pieds-poings et boxe sur Canal+, avec deux championnats du Monde WAKO pro en K-1, un championnat WBA international, un KO retentissant et plusieurs superfights.

Cette semaine sur Canal+

DATES DE DIFFUSION

Canal+ Sport : Mercredi 24/01 – 23h50

Canal+ : Jeudi 25/01 – 3h15

Canal+ Sport : Jeudi 25/01 – 12h40

Canal+ Sport : Samedi 27/01 – 14h30

Canal+ Sport : Dimanche 28/01 – 17h35

Programme

Championnat du Monde WAKO Pro . K-1 . 5x3mn . -56kg
Giovanni Gross (France) vs Hissam Bougadir (Maroc)

Championnat du Monde WAKO Pro . K-1 . 5x3mn . -81,400kg
Grégory Grossi (France) vs Mounir Bounouhi (France)

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Karim Jabri (France) vs Ahmed Aoutli (Maroc)

Egalement au programme en boxe

  • Un résumé des combats de Rachid et Bilel Jkitou
  • Le KO d’Achraf Kharroubi sur Tornike Tortladze
  • Diffusion du combat pour la ceinture WBA entre Samir Kasmi et Marvin Petit
Publicités
Continue Reading

Canal+

TEK FIGHT sur Canal+

Published

on

By

Voici les dates de diffusion du TEK FIGHT qui s’est déroulé à Meaux. Cet événement s’inscrit dans le cadre du circuit Fight Tour diffusé sur les chaînes du groupe Canal+ et produites par VXS Production.

TEK FIGHT sur Canal+

DATES DE DIFFUSION (susceptibles d’être modifiées)

Canal+ Sport : Mercredi 07/03 – 23h45

Canal+ : Jeudi 08/03 – 4h45

Canal+ Sport : Jeudi 08/03 – 12h50

Canal+ Sport : Vendredi 09/03 – 08h35

Canal+ Sport : Samedi 10/03 – 01h40

Canal+ Sport : Samedi 10/03 – 16h40

Programme

TEK FIGHT sur Canal+Pro K-1

-60kg : Julien Come vs Frederic Manach

-90kg : Romain Falendry vs Mounir Bounouhni

-75kg : Jimmy Iftène vs Geoffrey Charlesège

-67kg : Foued Djebari vs David Pinto

-62kg : Maurine Atef vs Nora Cornolle

-78kg : Demi final championnat de France pro
Zakaria El Watani vs Lies Labssi

Pro Muaythai

-65kg : Anouar Elkarkouri vs Guillaume Pascal (3×3 mn)

-56kg : Daren Rolland vs Akram Hamidi (5×3 mn)

-64kg . 5×3 mn : Mohamed Galaoui (France) vs Orono (Thailande)

Publicités
Continue Reading

Canal+

La Nuit Des Guerriers sur Canal+

Published

on

By

Voici les dates de diffusion de la Nuit Des Guerriers qui s’est déroulé au complexe du Lido à Sète. Cet événement s’inscrit dans le cadre du circuit Fight Tour diffusé sur les chaînes du groupe Canal+ et produites par VXS Production.

DATES DE DIFFUSION

Canal+ Sport : Dimanche 18/02 – 16h05

Canal+ Sport : Mercredi 21/02 – 20h40

Canal+ Sport : Jeudi 22/02 – 12h45

Canal+ Sport : Vendredi 23/02 – 08h25

Canal+ Sport : Vendredi 23/02 – 14h15

Canal+ Sport : Dimanche 25/02 – 17h15

 

PROGRAMME

Nuit Des Guerriers : les résultatsSuperfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Luca Donadio (Italie) vs Franck Reoutzkoff (France)

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -65kg
Kevin Mazier (France) vs Mahmoud Omais (France)

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -61kg
Aurélie Froment (France) vs Madelen Softeland (Suède)

ISKA European Grand Prix
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Hugo Di Martino (France) vs Marcelo Gonzalez (Epsagne)

ISKA European Grand Prix
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Alexandre Cilia (France) vs Eder Lopes (Portugal)

ISKA European Grand Prix
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Hugo Di Martino (France) vs Eder Lopes (Portugal)

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -57kg
Christophe Hostein (France) vs Lucas Montagne (France)

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Mohamed Kirat (France) vs Youssef Qachboul (France)

Publicités
Continue Reading

Partenaires

Best

Battle of Saint Raphaël 6 Groupe Facebook Twitter Instagram Pinterest Google+ Tumblr