Publicités

Catégorie : Résultats

Retrouvez tous les résultats des événements passés !!!

Challenge TTT XIII : les résultats

Par Jean Paul K1 Rules Classe A – 67 kgs en 3 X 2 Hady BELGAÏD du Team Lyssois s’incline à l’unanimité des juges face à Adrien LEWANDOSKI du Boxing Team Domingos de Marcq...

Oyo Fight 3 : les résultats

Retrouvez les résultats du Oyo Fight 3 en live ! MT 3x3mn -84kg Zouhair Akhlafa (Fra) bat Luc Zamazioly (Tch) aux points MT 5x3mn -88kg Samir Lakouiss (Fra) bat Gianluca Crepaldi (Ita) par KO2...

TKR 3 : les résultats

Merci à Pascal arène et Abdellah Talbot Informations TKR 3 Date : 22 Décembre 2018 Horaire : 19h30 Lieu : Gymnase Jean Moulin Adresse : 37 rue Francis de Pressensé Ville : 95875 Bezons...

Nuit Des Challenges #18 : les résultats

Informations La Nuit Des Challenges 18 Date : 15 décembre 2018 Horaire : 19h30 Lieu : Palais des Sports Adresse : 62 rue Carnot Ville : 69190 Saint Fons Programme K-1 rules 3x3mn -60kg...

Fight Arena 7 : les résultats

K1 Rules juniors – de 60 kgs en 3 X 2 Ryad FARES du Muay Thaï Evin l’emporte à la majorité des juges face à Raphael CENT de la Team Origlia. Kick Boxing féminines...

Kick’s Night #2018 : les résultats

Retrouvez les résultats de la Kick’s Night 2018 en live et la time ligne des combats. Informations Kick’s NightDate : 8 décembre 2018Horaire : 18h00 – 00h00Lieu : Palais des SportsAdresse : Boulevard des...

Night Of Sifight 1 : les résultats

Informations Night Of Sifight 1 Date : 1er décembre 2018 Horaire : 18h00 Lieu : Salle Omnisport Adresse : 112 Avenue Robert Schuman Ville : 10000 Troyes Programme Muay thai (Pro) -57kg (Fra) Anaëlle...

Ultimate Muay thai : les résultats

Informations Ultimate Muaythaï Date : 1er décembre 2018 Horaire : 18h00 Lieu : Gymnase de la Rotonde Adresse : Rue Pierre Nuss Ville : 67200 Strasbourg Programme Carte principale K1 Rules 55kg 5X3 (Pro)...

Nuit de la Boxe : les résultats

Full Contact Juniors – de 71 kgs en 3 X 2 Estéban LESCAN du Boxe Pieds Poings de Corbehem l’emporte à la majorité des juges face à Lucas PODVIN « Loulou » du Full...

10 Deal Event : les résultats

Informations 10 Deal Event Date : 1er décembre 2018 Horaire : 19h30 Lieu : Salle des fêtes Adresse : Avenue Napoléon Bonaparte Ville :, 84800 L’Isle-sur-la-Sorgue Programme K1 Rules 95 3X3 (Pro) Anthony Valverde...

Extreme Fight For Heroes 6 : les résultats

Informations Extreme Fight For Heroes Date : 1er décembre 2018 Horaire : 19h30 – 00h00 Lieu : Maison des Sports et de la Jeunesse Adresse : Boulevard Marx Dormoy Ville : 83300 Draguignan Programme...

Superfight 4 : les résultats

Merci à Aissa Terchi et Johana Sebille Informations Superfight IV Date : 24 novembre 2018 Horaire : 17h00 Lieu : Théâtre Rutebeuf Adresse : 18 allée Léon Gambetta Ville : 92 110 Clichy Programme...

Tour Event Fight 6 : les résultats

Informations Nom Tour Event Fight 5 Date 17 Novembre 2018 Horaire 20h00 Lieu Hall Monconseil Adresse 75 Rue de la Chapelle Ville 37100 Tours Programme K1 Rules +95kg 3X3 (Pro) Amine Kebir bat Abdelhamid...

Nuit Des Dragons : les résultats !

Par Jean Paul K1 Rules classe B – de 68 kgs en 3 X 2 Othamane SAMID de la Team Falsone de Lens s’incline par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à...