Résultats

  • Savate à la Motte Servolex : les résultats

    Par Jacques Quaglia Savate pro -60kg Azor Malcom (Savattitude 26) vs Prével Mathis (Lyon Savate 69) Vainqueur : Malcom Azor à la majorité Savate pro -70kg Boudet Valentin (Corsaire Boxing Marseille 13) vs Payet Guillaume (Bron 69) Vainqueur : Valentin Boudet à l’unanimité Savate -65kg Brodu Ingrid (Fontenay-le-Comte) vs...
  • Fight Arena 6 : les résultats

    Par Jean Paul Kick Boxing Juniors féminines – 57 kgs en 3 X 2 Océane FLORQUIN de l’Extrem Boxing d’Annezin s’incline à l’unanimité des juges face à Lola BRETON de la Team Origlia. K1 Rules Juniors – 47 kgs en 3 X 2 Youness BENTEBIB du Faucon Gym de...
  • Nuit Des Défis USCC 10 : les résultats

    Championnat du Monde ISKA . Kick boxing . 5×3 mn . -81,500kg Bruno Baretto (Espagne) vs Frédéric Kowatz (France) Vainqueur : Frédéric Kowatz par KO1 Championnat d’Europe ISKA . Kick boxing . 5×3 mn . -72,500kg Luke Whelan (Angleterre) vs Alexandre Marie (France) Vainqueur : Alexandre Marie aux points...
  • The Fighters  4 : les résultats

    Par Jean Paul K1 Rules Juniors – 63,5 kgs en 3 X 2 Mohammed OUBAIROUK du Mangouchi Full Force de Waziers s’incline à l’unanimité des juges face à Saïd MOUFEK du Muay Thaï Marly. K1 Rules Juniors – 67 kgs en 3 X 2 Mohammed TOUSHASI « Obama » du Mick...
  • Nuit du Fight 23 : les résultats

    Récapitulatif Superfight . Muay Thai . 3×3 mn . -67kg Yoann Mermoux (Team Mermoux Genevois) vs Sofiane Gaham (Bt 42 Saint Galmier) Vainqueur : Yoann Mermoux aux points Superfight . K-1 . 3×3 mn . -60kg Anthony Basilicani (Team Ezbiri) vs Brahim Madi (Team Kanfouah Cusset) Vainqueur : Brahim...
  • Golden Fight 6 : les résultats

    Par Karim Bidouch Main event . Muay thai . 5×3 mn . +100 kg Daniel Sam (Angleterre) vs Yassine Boughanem (Belgique) Vainqueur : Yassine Boughanem  aux points Co-main event . Muay thai . 5×3 mn . -67 kg Liam Harrison (Angleterre) vs Bobo Sacko (France) Vainqueur : Bobo Sacko aux points...
  • Oktagon : les résultats

    Superfight . Muay Thai . 3×3 mn . -75kg Djibril Ehouo (France) vs Enrico Carrara (Italie) Match nul Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -66kg Philippe Salmon (France) vs Matteo Taccini (Italie) Vainqueur : Philippe Salmon aux points Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -54kg...
  • Kick’s Night : les résultats

    Suivez les résultats en live de la première Kick’s Night dès 21H00. Vous pouvez également suivre le live radio avec le player situé en bas de page à gauche de cette page. Carte principale Championnat d’Europe ISKA . Kick Boxing . 5×3 mn . -61kg Aurélie Froment (France ....
  • Faubourg Actif 7 : les résultats

    Par Jean Paul Démo K1 rules – 56 kgs en 2 X 1 Lino PIRET de la Team Origlia et Nadir BENBOUAZA du Panther’s Club de Lille. Démo féminines K1 rules – 42 kgs en 2 X 1 Lucie PICHON du Muay ThaÏ Marly et Cheridane BELAÏD du Panther’s...
  • Boxing Bobigny Day II : les résultats

    Merci à Amri Madani Superfight . -63kg Mohamed GALAOUI (France) vs Silviu PODARIU (Italie) Vainqueur : Mohamed GALAOUI par KO Superfight . -49kg Fanny RAMOS (France) vs Martina BERNILE (Italie) Vainqueur : Fanny RAMOS aux points Superfight . -60kg Sofiane MEDDAR (France) vs Manuel ALBERTI (Italie) Vainqueur : Sofiane MEDDAR aux points...
  • KFWC Savate Pro : les résultats

    Merci à Jérôme Huon Tournoi . KFWC Savate pro . Demi finale . 3×2 mn . -60kg Yannis Goucef (France) vs Shaoqian (Chine) Vainqueur : Yannis Goucef aux points Tournoi . KFWC Savate pro . Demi finale . 3×2 mn . -60kg Yannis Goucef (France) vs Hicham Moujtahid (Belgique) Vainqueur...
  • Nuit Des Champions 24 : les résultats

    Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -63,500kg Eddy Nait Slimani (France . 62,800kg) vs Karim Bennoui (France . 62,570kg) Vainqueur : Eddy Nait Slimani aux points Ceinture NDC . K-1 rules . 5×3 mn . -66kg Masaaki Noiri (Japon . 65,900kg) vs Abdellah Ezbiri (France . 65kg)...
  • The KINGS OF THE FIGHT 3 : les résultats

    Par Jean Paul Assaut Karaté Full Contact féminines Juniors – 55 kg en 2 X 2 Stacy DESMOUDT du team Thierry Tavernier de Wattrelos l’emporte à la majorité des juges face à Manon BRIET du Cobra Boxing Club de Sin le Noble. Assaut Karaté Full Contact cadets – 50...
  • Warriors Night : les résultats

    Superfight . Muay Thai . 5×3 mn Jimmy Vienot (Star Boxing) vs Hamza Ngoto (Benattia brothers) Vainqueur : Hamza Ngoto aux points Superfight . Muay Thai . 5×3 mn Mohamed Souane (Team Alamos) vs Johane Beauséjour (Red’s Team) Vainqueur : Mohamed Souane aux points Superfight . Muay Thai . 5×3 mn Cyril Benzaquen (Team...
  • La Nuit Des Dragons 8 : les résultats

    Par Jean Paul Kick Boxing Juniors – 75 kgs en 3 X 2 Floris SYLVAIN du Ring Annoeullinois l’emporte à la majorité des juges face à Fréderic BEUGNON de la Team Origlia d’Haisnes. K 1 rules Féminines Classe B – 60 kgs en 3 X 2 Albane ROUX de...
  • Corsifight : les résultats

    Merci à Xavier Lafaye Superfight . Muay Thai . 3×3 mn . +94kg Jean Jacques Calistri vs Bilel Gazaout Vainqueur : Jean Jacques Calistri par KO3 Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -81,400kg Mohamed Lahcini vs Benjamin Gerbet Vainqueur : Benjamin Gerbet aux points Superfight . Muay...
  • Spirit Boxing Show 2 : les résultats

    Carte principale Superfight . Muay Thai . 5×3 mn . -51Kg Yolande Alonso (France) vs Ludivine Lasnier (France) Vainqueur : Ludivine Lasnier aux points Superfight . Muay Thai . 5×3 mn . -69,9Kg Abboud Fady Bou (France) vs James Lemarié (France) Vainqueur :  James Lemarié par KO2 Superfight . Muay Thai...
  • Muay Thai Grand Prix Paris : les résultats

    Résultats carte principale Tournoi . Muay Thai . 3×3 mn . -57,5kg Elias Mahmoudi vs Frédéric Manach Vainqueur : Elias Mahmoudi aux points Tournoi . Muay Thai . 3×3 mn . -57,5kg Madiale Samb vs Vatsana Sedone Vainqueur : Madiale Samb aux points Tournoi . Muay Thai . 3×3...
  • Duel 2 : les résultats

    Source : Muaythaitv Superfight . Muay Thai . 3×3 mn . -63,5kg Youssouf BINATE (TEAM KOUIDER NANTERRE) vs Daniel MANZONI (STAR BOXING) Vainqueur : Youssouf BINATE aux points Superfight . Muay Thai . 3×3 mn . -61kg Arthur MEYER (SINGPATONG THAILANDE) vs Celestin MENDES (BOXING CLUB GENNEVILLIERS GENNEVILLIERS) Vainqueur...
  • Glory 47 : les résultats

    95kg : Artem Vakhitov vs. Ariel Machado (Glory Light Heavyweight Championship) Vainqueur : Artem Vakhitov aux points 77kg : Cedric Doumbe vs. Yohan Lidon Vainqueur : Cédric Doumber aux points 65 kg : Aziz Hlali vs. Abdellah Ezbiri (Demi finale . Featherweight Contender Tournament) Vainqueur : Abdellah Ezbiri aux...
  • Aix Fight Tour Niglo : les résultats

    Ceinture Aix Fight Tour . Muay Thai . 5×3 mn . -88kg Ichem Medoukali (France . 83,300kg) vs Gabriele Letizia (Italie . 83,300kg) Vainqueur : Gabriele Letizia par arrêt médical R2 Ceinture Aix Fight Tour . Muay Thai . 3×3 mn . -69kg Tarek Guermoudi (France . 68,200kg) vs...
1 2 3 9
Fight Infos Facebook