Publicités
Connect with us

Résultats

Capital Fight 3 : les résultats

Published

on

Retrouvez les résultats du Capital Fights 3 en live

Capital Fight 3 : les résultats

Merci à Nawel Karouach et Pascal Arène

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -77kg
Karim GHAJJI (France) vs Diogo CALADO (Portugal)
Vainqueur : Diogo CALADO aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -81 kg
Djibril EHOUO (France) vs Cyril BENZAQUEN (France)
Vainqueur : Djibril EHOUO aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -64 kg
Celestin MENDES (France) vs Alexy WALLACE (France)
Vainqueur : Alexy WALLACE par KO1

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -81 kg
Christian BERTHELY (France) vs Madické KAMARA (France)
Vainqueur : Christian BERTHELY par TKO3

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -72.5 kg
Jimmy VIENOT (France) vs Noppakao SOR SIRLILUCK (Thaïlande)
Vainqueur : Jimmy VIENOT par KO1

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -72.5 kg
Gaëtan DAMBO (France) vs Jenrob PUMPANMUANG (Thaïlande)
Vainqueur : Gaëtan DAMBO aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -64 kg
Mohamed GALAOUI (France) vs Stefan TARMOACA (Belgique)
Vainqueur : Mohamed GALAOUI aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -47 kg
Fanny RAMOS (France) vs Ines CALADO (Portugal)
Vainqueur : Fanny RAMOS aux points

Championnat de France . Muay thai . 5x3mn . -58.9 kg
Sofiane MEDDAR (France) vs Frédéric MANACH (France)
Vainqueur : Sofiane MEDDAR par TKO4

Championnat de France . K-1 rules . 5x3mn . -88.6 kg
Mohamed ALLOUNE (France) vs Alexis CLOAREC (France)
Vainqueur : Mohamed ALLOUNE aux points

Championnat d’Europe ISKA . K-1 rules . 5x3mn . -60kg
Rocco LA ROSA (Italie) vs Julien COME (France)
Vainqueur : Julien CÔME aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Faouzi DJELLAL (France) vs Jordan ABREU (Suisse)
Vainqueur : Faouzi DJELLAL par TKO2

Publicités
Continue Reading

Résultats

Choc des Gladiateurs : les résultats

Published

on

By

Par Daniel Cigliano

Choc des Gladiateurs : les résultats

Superfight . K-1 . 3x3mn . -78kg
GRECH Christian (Team Notari) vs CASTORINA Simone (Italie)
Vainqueur : Christian Grech aux points

Superfight . K-1 . 3x3mn . -72KG
NACARI Yvan vs HENDOUF Mohamed (Belgique)
Vainqueur : Mohamed Hendouf aux points

Superfight . K-1 . 3x3mn . -60KG
GENYES Luc (France) vs ROLLAND Daren (France)
Vainqueur : Luc Genyes aux points

Superfight . K-1 . 3x3mn . -86kg
CANARIO Pedro (Roumanie) vs BOUANANE Souly (France)
Vainqueur : Souly Bouanane aux points

Superfight . K-1 . 3x3mn . -69kg
GOTTARDI Grégoire (France) vs LAAOUANIA Anwar (France)
Vainqueur : Grégoire Gottardi aux points

Superfight . K-1 . 3x3mn . -75kg
KAMARA Madicke (France) vs KHARCHACH Ayoub (Italie)
Vainqueur : Madicke Kamara aux points

Superfight . K-1 . 3x3mn . -60kg
FIORENTI Djiani (France) vs VATSANA Sedone (France)
Vainqueur : Djanin Fiorenti aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Arena Fight : les résultats

Published

on

By

Merci à Anthony Perrin 

Arena Fight : les résultats

Championnat d’Europe WMC . Muay thai . 5x3mn
Gaetan Dambo (France) vs Vasyl Sorokin (Ukraine)
vainqueur : Gaetan Dambo aux points

Superfight . K-1 . 3x3mn
Hakim Ketaieb (France) vs Amier Abdulahad (Egypte)
Vainqueur : Amier Abdulahad aux points

Superfight . K-1 . 3x3mn
Yassine Chtatou (France) vs Hugo Basile (France)
Vainqueur : Yassine Chtatou aux points

Superfight . K-1 . 3x3mn
Karim Jabri (France) vs Anthony Recio (France)
Vainqueur : Karim Jabri aux points

Superfight . K-1 . 3x3mn
Geysim Derouiche (France) vs Geoffrey Charlesège (France)
Vainqueur : Geysim Derouiche par KO1

Superfight . K-1 . 3x2mn
Tourpal Dounkeav (France) vs Nabil Ould Benaissa (France)
Vainqueur : Nabil Ould Benaissa aux points

Superfight . K-1 . 3x2mn
Samantha Silvestri (France) vs Chiara Catracchia (Italie)
Vainqueur : Samantha Silvestri aux points

Publicités
Continue Reading

Partenaires

Best

Battle of Saint Raphaël 6 Groupe Facebook Twitter Instagram Pinterest Google+ Tumblr