Publicités
Connect with us

Canal+

Boxing Bobigny Day II sur Canal+

Published

on

Dates de diffusion

Canal+ : Jeudi 07/11 – 4h25

Canal+ Sport : Jeudi 07/12 – 12h50

Canal+ Sport : Vendredi 08/12 – 08h30

Canal+ Sport : Vendredi 08/12 – 15h40

Canal+ Sport : Dimanche 10/12 – 14h00

Canal+ Sport : Lundi 11/12 – 1h00

Canal+ Sport : Lundi 11/12 – 13h25

Programme

Superfight . -63kg
Mohamed GALAOUI (France) vs Silviu PODARIU (Italie)

Superfight . -49kg
Fanny RAMOS (France) vs Martina BERNILE (Italie)

Superfight . -60kg
Sofiane MEDDAR (France) vs Manuel ALBERTI (Italie)

Superfight . -72kg
Rachid BANTLA (France) vs Mario ROGGIO (Italie)

Superfight . -60kg
Nourredin HAZRET (France) vs Abdel CHERRAGI (France)

Superfight . -72kg
Kader EL KAAMOUCHI (France) vs Gaetan AUGUSTIN (France)

Superfight . -87kg
Romain FALENDRY (France) vs Youssouf SAIDI (France)

Publicités
Continue Reading

Canal+

TEK FIGHT sur Canal+

Published

on

By

Voici les dates de diffusion du TEK FIGHT qui s’est déroulé à Meaux. Cet événement s’inscrit dans le cadre du circuit Fight Tour diffusé sur les chaînes du groupe Canal+ et produites par VXS Production.

TEK FIGHT sur Canal+

DATES DE DIFFUSION (susceptibles d’être modifiées)

Canal+ Sport : Mercredi 07/03 – 23h45

Canal+ : Jeudi 08/03 – 4h45

Canal+ Sport : Jeudi 08/03 – 12h50

Canal+ Sport : Vendredi 09/03 – 08h35

Canal+ Sport : Samedi 10/03 – 01h40

Canal+ Sport : Samedi 10/03 – 16h40

Programme

TEK FIGHT sur Canal+Pro K-1

-60kg : Julien Come vs Frederic Manach

-90kg : Romain Falendry vs Mounir Bounouhni

-75kg : Jimmy Iftène vs Geoffrey Charlesège

-67kg : Foued Djebari vs David Pinto

-62kg : Maurine Atef vs Nora Cornolle

-78kg : Demi final championnat de France pro
Zakaria El Watani vs Lies Labssi

Pro Muaythai

-65kg : Anouar Elkarkouri vs Guillaume Pascal (3×3 mn)

-56kg : Daren Rolland vs Akram Hamidi (5×3 mn)

-64kg . 5×3 mn : Mohamed Galaoui (France) vs Orono (Thailande)

Publicités
Continue Reading

Canal+

La Nuit Des Guerriers sur Canal+

Published

on

By

Voici les dates de diffusion de la Nuit Des Guerriers qui s’est déroulé au complexe du Lido à Sète. Cet événement s’inscrit dans le cadre du circuit Fight Tour diffusé sur les chaînes du groupe Canal+ et produites par VXS Production.

DATES DE DIFFUSION

Canal+ Sport : Dimanche 18/02 – 16h05

Canal+ Sport : Mercredi 21/02 – 20h40

Canal+ Sport : Jeudi 22/02 – 12h45

Canal+ Sport : Vendredi 23/02 – 08h25

Canal+ Sport : Vendredi 23/02 – 14h15

Canal+ Sport : Dimanche 25/02 – 17h15

 

PROGRAMME

Nuit Des Guerriers : les résultatsSuperfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Luca Donadio (Italie) vs Franck Reoutzkoff (France)

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -65kg
Kevin Mazier (France) vs Mahmoud Omais (France)

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -61kg
Aurélie Froment (France) vs Madelen Softeland (Suède)

ISKA European Grand Prix
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Hugo Di Martino (France) vs Marcelo Gonzalez (Epsagne)

ISKA European Grand Prix
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Alexandre Cilia (France) vs Eder Lopes (Portugal)

ISKA European Grand Prix
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Hugo Di Martino (France) vs Eder Lopes (Portugal)

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -57kg
Christophe Hostein (France) vs Lucas Montagne (France)

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Mohamed Kirat (France) vs Youssef Qachboul (France)

Publicités
Continue Reading

Partenaires

Best

Battle of Saint Raphaël 6 Groupe Facebook Twitter Instagram Pinterest Google+ Tumblr