Connect with us

Résultats

Born To Fight : les résultats

Published

on

Retrouvez les résultats en live du Born To Fight

Combats pros

Superfight . Kickboxing . 3x3mn . -71,800kg
Edouard Bernadou (Fra) vs Hamza Ridène (Fra)
Vainqueur : Edouard Bernadou par jet de l’éponge à l’appel R2

Superfight . K-1 . 3x3mn . -69,100kg
Mohamed Aazab (Fra) vs Sofiane Hadj Brahim (Fra)
Vainqueur : Sofiane Hadj Brahim aux points

Superfight . K-1 . 3x3mn . -81,400kg
Sofian Zellit (Fra) vs René Dione (Fra)
Vainqueur : René Dione par jet éponge R2

Combats classe A

Superfight . K-1 . 3x2mn . -71kg
Emmanuel Maquet (Fra) vs Gabriel Sammour (Fra)
Vainqueur : Emmanuel Maquet aux points

Superfight . Kick boxing . 3x2mn . -56kg
Asma Harhour (Fra) vs Intissar Messalhi (Fra)
Vainqueur : Asma Harhour aux points

Superfight . K-1 . 3x2mn . -60kg
Aurélien Rascao (Fra) vs Marwan Zerguit (Fra)
Vainqueur : Marwan Zerguit aux points

Combats classe B

Superfight . K-1 . 3x2mn . -71kg
Gautier Favier (Fra) vs Jérémy Jacquim (Fra)
Vainqueur : Gautier Favier aux points

Superfight . Kick boxing . 3x2mn . -65kg
Camille Gosselin (Fra) vs Félia Léandri (Fra)
Vainqueur : Camille Gosselin aux points

Superfight . K-1 . 3x2mn . -63,500kg
Armand Lemaire (Fra) vs Mounir Mrah (Fra)
Vainqueur : Armand Lemaire aux points

Superfight . K-1 . 3x2mn . -81kg
Nicolas Alexi (Fra) vs Chariffou Maman (Fra)
Vainqueur : Chariffou Maman aux points

Superfight . Kick boxing . 3x2mn . -86kg
Bonnaric Armand (Fra) vs Mahmoudi Oussama (Fra)
Vainqueur : Mahmoudi Oussama aux points

Superfight . Kick boxing . 3x2mn . -60kg
Lilian Pons (Fra) vs Rehda Lakhba (Fra)
Vainqueur : Lilian Pons aux points

Superfight . Kick boxing . 3x2mn . -67kg
Mathieu Vidal (Fra) vs Adil Rahili (Fra)
Vainqueur : Adil Rahili aux points

Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Born To Kick VII : les résultats

Published

on

By

Première partie

Junior . K-1 . -57kg . Bouzrouddah Mohamed vs Khatsiev Salavat
Vainqueur : Bouzrouddah Mohamed aux points

Junior . K-1 . -52kg . Julia Szydlowski vs Lydia Gil
Vainqueur : Lydia Gil aux points

B . Kick boxing . -81kg . Jebour Abdelali vs Patrick Denadai
Vainqueur : Jebour Abdelali aux points

Demi finale tournoi . -67kg . kick boxing A . Kagermanov Rakhman vs Trille Yohan
Vainqueur : Trille Yohan aux points

Demi finale tournoi . -67kg . kick boxing A . William Depenne vs Victor Zahner
Vainqueur : Victor Zahner aux points

Deuxième partie

Junior . K-1 .-60kg . Rousset Rudy vs Jeffy Alexandre
Vainqueur : Jeffy Alexandre aux points

Junior . K-1 .-63.5kg . Duboe Hugo vs Mélinard Angel
Vainqueur : Mélinard Angel aux points

B . Kick boxing . -71kg . Hugonnet Adrien vs Guilpain Samuel
Vainqueur :  Hugonnet Adrien aux points

B . K-1 . -63.5kg . Warg Mathias vs Belmaziz Ibrahim
Vainqueur : Belmaziz Ibrahim aux points

A . K-1 . -63.5kg . Salas Lucas vs Rémy Smit
Vainqueur : Rémy Smit aux points

A . K-1 . -60kg . Sica Laurie vs Hasma Harhour
Vainqueur : Hasma Harhour aux points

Troisième partie

A . K-1 . -86kg . Amete Salacio vs Nicolas Desouza
Vainqueur : Nicolas Desouza par arrêt de l’arbitre R4

Finale tournoi . -67kg . kick boxing A . Trille Yohan vs Victor Zahner
Vainqueur : Trille Yohan aux points

A . K-1 . -60kg . Para Rémi vs Benyahya Ilyesse
Vainqueur : Benyahya Ilyesse aux points

Pro. Full contact . -94kg .  Mongiardino Giussepe (Ita) vs Alexis Balazuc (Fra)
Vainqueur : Alexis Balazuc aux points

Continue Reading

Résultats

Time Fight 8 : les résultats

Published

on

By

Pro . Pancrace . 3×5 mn . -70kg . Ivan Naccari (Ita) vs Hovik Zakarian (Fra)
Vainqueur : Hovik Zakarian par soumission R1

Pro . Pancrace . 3×5 mn . -67kg . Lucas Pereira (Por) vs Ruslan Abrekov (Fra)
Vainqueur : Ruslan Abrekov par décision

A . Pancrace . 2×5 mn . -73kg . Ibrahim Diallo (Fra) vs Hakob Mizoian (Arm)
Vainqueur : Ibrahim Diallo par décision

Pro . K-1 . 3×3 mn . -73kg . Mohamed Belarbi (Alg) vs Bourahima Cissé (Fra)
Vainqueur : Bourahima Cissé par jet de l’éponge R3

Pro . K-1 . 3×3 mn . -72kg . Grégoire Trouvé (Fra) vs Youcef Benaied (Fra)
Vainqueur : Grégoire Trouvé aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -63kg . Abdesamad Touri (Mar) vs Nicolas Hulin (Fra)
Vainqueur : Nicolas Hulin aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -71kg . Ali Benjilali (Bel) vs Faouzi Djellal (Fra)
Vainqueur : Faouzi Djellal aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -95kg . Abdallah Ouadi (Fra) vs Mohamed Abdellaoui (Fra)
Vainqueur : Mohamed Abdellaoui par arrêt médical

A . K-1 . 3×2 mn . -63,500kg . Jason Chenel (Fra) vs Walid Lahmer (Fra)
Vainqueur :  Walid Lahmer aux points

A . K-1 . 3×2 mn . -84kg . Sylvain Hardy (Fra) vs Dovillez Wintchoua (Fra)
Vainqueur : Sylvain Hardy par KO3

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Tags

Best