Connect with us

Résultats

Best of Siam 14 : les résultats

Published

on

Informations

Best of Siam 14
Date : 9 novembre 2018
Horaire : 21h00
Lieu : Institut national du judo
Adresse : 21-23 avenue Porte de Chatillon
Ville : 75014 Paris

Résultats

Muay Thai 60 5×3 Pet-Utong (Tha) bat Arthur Meyer (Fra) aux points
Muay Thai 75 5×3 Hamza Ngoto (Fra) bat Rungravee (Tha) aux points
Muay Thai 60 5×3 Khundio bat (Tha) Yassine Hamlaoui (Fra) aux points
Muay Thai 61 5×3 Khunponnoi (Tha) et Brandon Vieira (Fra) font match nul
Muay Thai 63 4×3 Nora Cornolle (Fra) bat Marine Lefebvre (Fra) aux points
Muay Thai 64 5×3 Adam Noy (Fra) bat Anouar El Karkouri (Fra) aux points
Muay Thai 63,500kg 5×3 Mehdi Zeghdane (Fra) bat Mathias Phountoucos (Fra) aux points
Muay Thai nc nc Aziz Elfelak (Mar) bat Pierre-Antoine Puzicha (Fra) par arrêt de l’arbitre R2
Muay Thai nc nc Tafari Joseph (Fra) bat Anthony Velay (Fra) par arrêt de l’arbitre R2
Muay Thai nc nc (Fra) Mattheo Kulphom et Darryl Siever (Fra) : match nul
Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Villejuif Boxing Show 2

Published

on

By

Pro . K-1 . 3x3mn . -63,500kg . Christelle BARBOT (Villejuif) vs Maurine ATEF (Créteil)
Vainqueur : Maurine ATEF aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -66,800kg . Mahrez SAOUDI (Villejuif) vs Mahamadou SIDIBE (Phœnix 13ème)
Vainqueur : Mahrez SAOUDI aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Racim BATOUCHE (Villejuif) vs Nesman Tra (Fra)
Vainqueur : Racim BATOUCHE par TKO1

Pro . Pancrace . 2x5mn . -75kg . Ferhat ABKARI (Villejuif) vs Ali TUTAKOV
Vainqueur : Ferhat Ablari par soumission R1

WKN European Championship
Pro . Kick boxing . 5x3mn . -64,400kg . Bertrand LAMBERT (Fra) vs Jacko NICOLA (Esp)
Vainqueur : Bertrand LAMBERT aux points

WKN World Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . -64,400kg . Yannick REINE (Fra) vs Kim WOO-SEUNG (Cor)
Vainqueur : Yannick REINE par arrêt médical R3

WKN European Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . +100kg . Amine KEBIR (Fra) vs David MIHAJLOV (Hon)
Vainqueur : Amine KEBIR par TKO3

Continue Reading

Résultats

Tournoi du Dragon 14 : les résultats

Published

on

By

Pro . World title ISKA . Full contact . 12x2mn . -67kg . Jean Marie Pietrzak (Fra) vs Nickolaj Christensen (Dan)
Vainqueur : Jean Marie Pietrzak  aux points

Pro . World title ISKA . K-1 . 5x3mn . -78kg . Patrick Madisse (Fra) vs Mattia Sqlarino (Ita)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Alexandre Marie (Fra) vs Kevin Latchimy (Fra)
Vainqueur : Kevin Latchimy  aux points

Pro . Full contact . 5x2mn . +91kg . Rabah Rehahla (Fra) vs Octavio Semblano (Ita)
Vainqueur : Rabah Rehahla  aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra) vs Sergio Almeida (Por)
Vainqueur : Christopher Mampouya aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Medhy Aissa (Fra) vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Pro . Tournoi du Dragon . finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra)vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Continue Reading

Trending