Connect with us

Résultats

Best of Fight 4 : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

Muay Thaï junior – 52 kgs en 3 X 2
Lucas PINK de la Team Domingos s’incline à l’unanimité des juges face à Loucas MINEUR du Dragon’s Full de Liévin.

K1 rules junior – 60 kgs en 3 X 2
Tristan DE SCHAMPELAERE de la Team Demoulin de St Quentin l’emporte à l’unanimité des juges face à Aissa SAING de l’Aspeel Team de Roubaix.

K1 rules junior feminine – 64 kgs en 3 X 2
Perrine DEPREZ du Laïdouni thaï Boxing s’incline à l’unanimité des juges face à Coralie GILLES du Dragon’s Full de Liévin.

K1 rules classe B – 67 kgs en 3 X 2
Rick VONGSAYKHAN de la Team Domingos s’incline à l’unanimité des juges face à Djamel KHITER de l’Aspeel Team de Roubaix.

Muay Thaï classe B – 75 kgs en 3 X 3
Joris CARPENTIER du Thaï Power Gym d’Houplines l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Gauthier PEZIN du Siam Boxing de Bergues.

Muay Thaï classe A – 71 kgs en 3 X 3
Maxence HENCKAERTS de la Team Naja d’Hellemmes l’emporte à l’unanimité des juges face à Flavien BALLIGANT de l’Aspeel Team de Roubaix.

K1 rules junior feminine – 67 kgs en 3 X 2
Ines MILOUDI de la Team Mahjoubi de Bruxelles s’incline à l’unanimité des juges face à Manon DELRUE de la Team BENSIHMED d’ Halluin.

K1 rules junior – 67 kgs en 3 X 2
Alexis KRISTEX de la Team AK Boxing d’Hordain s’incline par arrêt sur blessure au premier round face à Thomas BOUREL de l’Aspeel Team de Roubaix.

K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Mohamed ZEGGAÏ de la Team Vanhove l’emporte par compte limite dans le dernier round face à Omar BENSIHMED de la Team BENSIHMED d’ Halluin.

K1 rules classe A – 65 kgs en 3 X 2
Michel CONNES de la Team Pascal Connés s’incline à l’unanimité des juges face à Lounis SAING de l’Aspeel Team de Roubaix.

K1 rules classe A Pro – 63,5 kgs en 3 X 3
Jérémy LEGRAND de la Team Origlia d’Haisnes concède le match nul face à Dimitri SILALAK «  jus de bagarre » de Team Domingos.

Muay Thaï classe A pro – 65 kgs en 3 X 3
Takaew UDOM “JOKE” du Pinyo Muay Thaï de Koh Sahmui ( Thaïlande) s’incline à l’unanimité des juges face à Saïd AARAM du Thaï Power Gym.

Muay Thaï classe A pro – 68 kgs en 3 X 3
Nattaphum KAEWVAT THANAMAÏTHA “ LEKKOM” du Pinyo Muay Thaï de Koh Sahmui (Thaïlande) s’incline par arrêt de l’arbitre ( blessure) dans le second round face à Grégoire GOTTARDI “Greg” de la Team Domingos (training Academy).

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Choc Des Gladiateurs 18 : les résultats

Published

on

By

Suivez les résultats en live en complément des Facebook live radio !

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Grégoire Gottardi (Fra) vs Thibault Arias (Fra)
Vainqueur : Grégoire Gottardi aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Mohamed Hendouf (Mar) vs Ovidio Mihali (Ita)
Vainqueur : Mohamed Hendouf aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -77kg
Maximo Suarez (Esp) vs Roberto Sacco (Ita)
Vainqueur : Maximo Suarez par abandon R2

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . +100kg
Hassen Otman (Mar) vs Freddy Kemayo (Fra)
Vainqueur : Freddy Kemayo aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -59kg
Luc Genieys (Fra) vs Gebril Chaïbi (Fra)
Vainqueur : Luc Genieys par KO1

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -60kg
Amel Dehby (Fra) vs Irem Akin (Tur)
Vainqueur : Amel Dehby aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Nazim Djannadi (Fra) vs Adam Ghaleb (Fra)
Vainqueur : Adam Ghaleb aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Romain Gagioli (Fra) vs Tony Espade (Fra)
Vainqueur : Romain Gagioli par arrêt médical R2

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Mathan Choinard (Fra) vs Louis Nicolas Carasena (Ita)
Vainqueur : Mathan Choinard aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Nassim Bouchaard (Fra) vs Arnaud Deleval (Fra)
Décision : Match nul

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -67kg
Alexandre Dadou (Fra) vs Oussama Chaïdi (Ita)
Vainqueur : Oussama Chaïdi aux points

Superfight (Junior) . K-1 rules . 3x2mn . -75kg
Thibault Defretière (Fra) vs Rayan Fenardji (Fra)
Vainqueur : Thibault Defretière par TKO3

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Louis Lorenzo (Fra) vs Rayan Rufion (Fra)
Vainqueur : Louis Lorenzo aux points

Superfight (Junior) . K-1 rules . 3x2mn . -60kg
Fiona Rajeiva (Fra) vs Lorrina Touati (Fra)
Vainqueur : Fiona Rajeiva aux points

Superfight . K-1 rules . 3×2mn . -57kg
James Turunc (Fra) vs Dylan Delaporte (Fra)
Vainqueur : James Turunc aux points

Continue Reading

Résultats

Arena Boxing 2019 : les résultats

Published

on

By

Muay thai

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -72,500kg
Gaétan Dambo (Fra) vs Kong Suk (Tha)
Vainqueur : Gaetan Dambo aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63kg
Nora Cornolle (Fra) vs Chinkhwan (Tha)
Vainqueur : Nora Cornolle par jet de l’éponge R2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Lorenzo Sammartino (Fra) vs Wichianchaikiri (Tha)
Vainqueur : Lorenzo Sammartino aux points

Super fight . Muay thai . 5x3mn . -67kg
Hugo Basile (Fra) vs Kheng (Tha)
Vainqueur : Kheng par TKO2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Jaouadi Abderrahim (Mar) vs Mathias Phountoucos (Fra)
Vainqueur : Mathias Phountoucos aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -70kg
Morgan Adrar (Fra) vs Valentino Thibault (Fra)
Vainqueur : Valentino Thibault aux points

Boxe

Superfight . Boxe . 8x3mn . Super moyen
Gustave Tamba (Fra) vs Geard Ajetovic (Ser)
Vainqueur : Gustave Tamba aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . Poids lourd
Mekki Sahli (Fra) vs Bertrand Logan (Fra)
Vainqueur : Mekki Sahli aux points

Championnat de France . Boxe . 8x3mn featherweight
Nahed Kharchi (Fra) vs Helena Claveau (Fra)
Vainqueur : Helena Claveau aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . light heavyweight
Kevin Lele Sadjo (Fra) vs John Cortez (Col)
Vainqueur : Kevin Lele Sadjo par TKO2

Continue Reading

Evénements

Aucun événement trouvé !

Best