Connect with us

Résultats

Battle of Saint Raphaël 7 : les résultats

Published

on

Retrouvez les résultats du Battle of Saint Raphaël en live dès 19h30 ! Suivez le live radio avec le player ci-dessous !

Superfight . K-1 . 3x3mn . -65kg
José Maria Quevedo (Esp . 64,100kg) vs Hakim Ketaieb (Fra . 64,700kg)
Vainqueur : Hakim Ketaieb par KO2

Superfight . K-1 . 3x3mn . -59kg
Dimitri Silalack (Bel . 59,200kg) vs Luc Genieys (Fra . 58,500kg)
Vainqueur : Luc Genieys aux points

Superfight . K-1 . 3x3mn . -68kg
Karim Jabri (Fra . 67,800kg) vs Mathias Branchu (Fra . 67,200kg)
Vainqueur : Mathias Branchu aux points

Superfight . K-1 . 3x3mn . -63kg
Michaela Michl (All . 62,500kg) vs Mallaury Kalachnikoff (Fra . 62,500kg)
Vainqueur : Mallaury Kalachnikoff aux points

Superfight . K-1 . 3x3mn . -61kg
Kelly Danioko (Bel . 60,100kg) vs Amel Dehby (Fra . 60,800kg)
Vainqueur : Amel Dehby aux points

Superfight . K-1 . 3x3mn . -69kg
Joachim Chiarenza (Fra . 68,800kg) vs Nasser Boungab (Fra . 69,200kg)
Vainqueur : Nasser Boungab  aux points

Superfight . K-1 . 3x3mn . -71kg
Ali Makhi (Bel . 70,400kg) vs Alexandre Torrent (Fra . 70,400kg)
Round 1 : Ali Makhi compté sur high kick
Vainqueur : Alexandre Torrent par disqualification R3

Superfight . K-1 . 3x3mn . -61kg
Khaiam Khudoiberdiev (Rus . 61,200kg) vs Fabio Loisi (Fra . 59,400kg)
Vainqueur : Khaiam Khudoiberdiev aux points

Superfight . K-1 . 3x3mn . -66,800kg
Aboubacar Diagouraga (Fra . 67kg) vs Yoann Ha Van (Fra . 65,900kg)
Aboubacar Diagouraga compté une fois sur high kick, une fois sur une combinaison gauche-droite en ligne !
Vainqueur : Yoann Ha Van par KO2

Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Born To Kick VII : les résultats

Published

on

By

Première partie

Junior . K-1 . -57kg . Bouzrouddah Mohamed vs Khatsiev Salavat
Vainqueur : Bouzrouddah Mohamed aux points

Junior . K-1 . -52kg . Julia Szydlowski vs Lydia Gil
Vainqueur : Lydia Gil aux points

B . Kick boxing . -81kg . Jebour Abdelali vs Patrick Denadai
Vainqueur : Jebour Abdelali aux points

Demi finale tournoi . -67kg . kick boxing A . Kagermanov Rakhman vs Trille Yohan
Vainqueur : Trille Yohan aux points

Demi finale tournoi . -67kg . kick boxing A . William Depenne vs Victor Zahner
Vainqueur : Victor Zahner aux points

Deuxième partie

Junior . K-1 .-60kg . Rousset Rudy vs Jeffy Alexandre
Vainqueur : Jeffy Alexandre aux points

Junior . K-1 .-63.5kg . Duboe Hugo vs Mélinard Angel
Vainqueur : Mélinard Angel aux points

B . Kick boxing . -71kg . Hugonnet Adrien vs Guilpain Samuel
Vainqueur :  Hugonnet Adrien aux points

B . K-1 . -63.5kg . Warg Mathias vs Belmaziz Ibrahim
Vainqueur : Belmaziz Ibrahim aux points

A . K-1 . -63.5kg . Salas Lucas vs Rémy Smit
Vainqueur : Rémy Smit aux points

A . K-1 . -60kg . Sica Laurie vs Hasma Harhour
Vainqueur : Hasma Harhour aux points

Troisième partie

A . K-1 . -86kg . Amete Salacio vs Nicolas Desouza
Vainqueur : Nicolas Desouza par arrêt de l’arbitre R4

Finale tournoi . -67kg . kick boxing A . Trille Yohan vs Victor Zahner
Vainqueur : Trille Yohan aux points

A . K-1 . -60kg . Para Rémi vs Benyahya Ilyesse
Vainqueur : Benyahya Ilyesse aux points

Pro. Full contact . -94kg .  Mongiardino Giussepe (Ita) vs Alexis Balazuc (Fra)
Vainqueur : Alexis Balazuc aux points

Continue Reading

Résultats

Time Fight 8 : les résultats

Published

on

By

Pro . Pancrace . 3×5 mn . -70kg . Ivan Naccari (Ita) vs Hovik Zakarian (Fra)
Vainqueur : Hovik Zakarian par soumission R1

Pro . Pancrace . 3×5 mn . -67kg . Lucas Pereira (Por) vs Ruslan Abrekov (Fra)
Vainqueur : Ruslan Abrekov par décision

A . Pancrace . 2×5 mn . -73kg . Ibrahim Diallo (Fra) vs Hakob Mizoian (Arm)
Vainqueur : Ibrahim Diallo par décision

Pro . K-1 . 3×3 mn . -73kg . Mohamed Belarbi (Alg) vs Bourahima Cissé (Fra)
Vainqueur : Bourahima Cissé par jet de l’éponge R3

Pro . K-1 . 3×3 mn . -72kg . Grégoire Trouvé (Fra) vs Youcef Benaied (Fra)
Vainqueur : Grégoire Trouvé aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -63kg . Abdesamad Touri (Mar) vs Nicolas Hulin (Fra)
Vainqueur : Nicolas Hulin aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -71kg . Ali Benjilali (Bel) vs Faouzi Djellal (Fra)
Vainqueur : Faouzi Djellal aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -95kg . Abdallah Ouadi (Fra) vs Mohamed Abdellaoui (Fra)
Vainqueur : Mohamed Abdellaoui par arrêt médical

A . K-1 . 3×2 mn . -63,500kg . Jason Chenel (Fra) vs Walid Lahmer (Fra)
Vainqueur :  Walid Lahmer aux points

A . K-1 . 3×2 mn . -84kg . Sylvain Hardy (Fra) vs Dovillez Wintchoua (Fra)
Vainqueur : Sylvain Hardy par KO3

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Tags

Best