Publicités

Octogone 1ère Edition : les résultats

Team France vs Team Russia

Team France vs Team Russia . Pancrace . 3×5 mn . -61 kg
Moktar Benkaci (Marseille . France . 61,500kg) vs Salman Magomedov (Russie . 62,700kg)
Vainqueur : Moktar Benkaci par TKO2

Team France vs Team Russia . Pancrace . 3×5 mn . -70 kg
Mickael Lebout (Paris . France . 69,900kg) vs Rashad Muradov (Russie . 69,450kg)
Vainqueur : Mickael Lebout à la décision

Team France vs Team Russia . Pancrace . 3×5 mn . -77 kg
Vincent Del Guerra (Marseille . France . 76,580kg) vs Artem Nemakhov (Russie . 76,380kg)
Vainqueur : Artem Nemakhov par soumission

K-1 rules

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -71 kg
Anthony Langlasse (69,700kg) vs Sofiane Hadj Brahim (69,600kg)
Vainqueur : Sofiane Hadj Brahim aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -61 kg
Mathis Djanoyan (60,300kg) vs Djany Fiorenti (60,400kg)
Vainqueur : Djany Fiorenti aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -77 kg
Mohamed Mahfoud (76kg) vs Maxime Sanchez (75,300kg)
Vainqueur : Maxime Sanchez aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . +95kg
Aissa Boualem (France . 112,700kg) vs Mohamed Ben Salem (France . 108,700kg)
Vainqueur : Aissa Boualem par TKO3

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . +95kg
Viktor Vasic (Bosnie . 104,800kg) vs Karim Zeghad (France . 100,600kg)
Vainqueur : Viktor Vasic aux points

Pancrace

Superfight . Pancrace . 2×5 mn . 63 kg
Malek Ghrib (62,200kg) vs Yohan Marinier (62,300kg)
Vainqueur : Malek Ghrib à la décision

Superfight . Pancrace . 2×5 mn . – 66 kg
Franck Le Bouyonnec (France . 62,300kg) vs Fedik Sargsyan (France . 62,200kg)
Vainqueur : Fedik Sargsyan par étranglement arrière R1

Superfight . Pancrace . 2×5 mn . – 57 kg
Benoit Blanc (France . 56,700kg) vs Sami Yahia (France . 57,300kg)
Vainqueur : Benoit Blanc par triangle R1

Superfight . Pancrace . 2×5 mn . 73 kg
Geysim Derouiche (France . 72,200kg) vs Ghiles Oudelah (France . 71,800kg)
Vainqueur : Ghiles Oudelah par étranglement R1

Superfight . Pancrace . 2×5 mn . 85 kg
Luca Rochetti (Italie . 82,700kg) vs Yvan Sorel (France . 84,600kg)
Vainqueur : Yvan Sorel par soumissio R2

Superfight . Pancrace . 2×5 mn . -77 kg
Rahim Dadaev (Tchétchénie . 74,300kg) vs Charles-Henri Tchoungi (France . 76,900kg)
Vainqueur : Charles Henri Tchoungi par clef de bras R1

Superfight . Pancrace . 2×5 mn . – 84 kg
Timour Mousayev (Belgique . 82,200kg) vs Jérémy Sehi (France . 82,700kg)
Vainqueur : Timour Mousayev par KO1

Superfight . Pancrace . 2×5 mn . – 70 kg
Amine Ayoub (France . 70,500kg) vs Morgan Heraud (France . 70,100kg)
Vanqueur : Amine Ayoub par KO1

Superfight . Pancrace . 2×5 mn . – 70 kg
Yves Landu (France . 69,300kg) vs Yazid Chouchane (Algérie . 69,400kg)
Vainqueur : Yves Landu par décision

Publicités

Nos partenaires

Laisser un commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s