Connect with us

Résultats

10 Deal Event : les résultats

Published

on

Informations

10 Deal Event
Date : 1er décembre 2018
Horaire : 19h30
Lieu : Salle des fêtes
Adresse : Avenue Napoléon Bonaparte
Ville :, 84800 L’Isle-sur-la-Sorgue

Programme

K1 Rules 95 3X3 (Pro) Anthony Valverde bat Adil El Baghdadi aux points
K1 Rules 77 3X3 (Pro) Thibault Vedel bat Eddy Chateau aux points
K1 Rules 95 3X3 (Pro) Anthony Leroy bat Fabien Fouquet aux points
K1 Rules NC 3X2 (A) Albert Pierre bat Samuel Carpio aux points
K1 Rules NC 3×2 (A) Fabio Loisi bat Salim Laiche par jet de l’éponge R2
K1 Rules NC 3×2 (A) Steven Taleb bat Youssef Quachboul aux points
K1 Rules NC 3X2 (A) Nasser Boungab bat Eddy Cuevas par KO1
K1 Rules NC 3X2 (B) Hadrien Guaidj bat Abdou Gueye aux points
K1 Rules NC 3X2 (B) Robin Hoarau bat Houssem Rezgui par arrête de l’arbitre R2
Muay Thai NC 3X2 (B) Guillaume Bongi bat Cédric Riquier aux points
Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Unkind Fight Series : les résultats

Published

on

By

Par Jean Paul

Muay Thaï classe A – 60 kgs en 3 X 3
Morgan BROTCORNE du Muay Thaï Raismois s’incline à l’unanimité des juges face à Théo DENNEULIN de l’Aspeel Team de Roubaix.

Kick Boxing féminines classe A – 56 kgs en 3 X 2
Melissa BOUNOUA de la Team Vanhove de Lys lez Lannoy l’emporte à l’unanimité des juges face à Laura LEGRAND de la Team Origlia de Haisnes .

K1 Rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Pierre NESTOR de la Team Vanhove de Lys lez Lannoy s’incline à l’unanimité des juges face à Rayan YAHI de l’Aspeel Team de Roubaix.

Muay Thaï classe A – 86 kgs en 3 X 3
Jordan DUCROQUET de l’A S Morbecque l’emporte à l’unanimité des juges face à Mustapha GOUCHMI du Dragon’s Full de Liévin.

Muay Thaï classe A – 86 kgs en 3 X 3
Morgan BROTCORNE du Muay Thaï Raismois s’incline à l’unanimité des juges face à Théo DENNEULIN de l’Aspeel Team de Roubaix.

Muay Thaï classe A – 71 kgs en 3 X 3
Mathéo MARQUIS du Muay Thaï Vendinois l’emporte à l’unanimité des juges face à Biago DI PETRANTONIO du Muay Thaï Marly.

Muay Thaï classe A PRO – 75 kgs en 3 X 3
Fabien BAREYRE du Muay Thaï Evolution de Bailleul l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Kevin MAERTENS « Boum Boum » de l’Aspeel Team de Roubaix.

K1 Rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Hamza AFELLAY El Otmani Gym d’Amsterdam (Hollande) s’incline à l’unanimité des juges face à Félix ROUSSEAU du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul.

K1 Rules classe A PRO – 75 kgs en 3 X 3
Mohamed BELZAHAM du Team Lion de Bruxelles (Belgique) s’incline par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Mohamed ZEGGAÏ de la Team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

Muay Thaï classe A PRO – 66,800 kgs en 3 X 3
Faouzi ZAKARIA du Team Lion de Bruxelles (Belgique) concède un match nul face à Stephen WYCKAERT du Thaï Boxing Club d’Hazebrouck.

K1 classe A– 67 kgs en 3 X 2
Gauthier KAFUTI KIANGA du Boxing Martial Art de Bruxelles (Belgique) s’incline à l’unanimité des juges face à Lounis BELHADI SAING de la Team José Domingos.

K1 Rules classe A PRO – 69,100 kgs en 3 X 3
Alexis LEAUGOIS du Cormeilles Muay Thaï l’emporte à l’unanimité des juges face à Mathieu MASQUELET du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes sur Escaut.

K1 Rules classe A PRO – 62,200 kgs en 3 X 3
Dimitri SILALAK « jus 2 bagarre » du Valon Team de Bruxelles (Belgique) concède un match nul face à Mike DERDERIAN de l’Elite Fight Team de Passel.

K1 Rules classe A PRO – 95 kgs en 3 X 3
Steve MAGNIEZ de la Team Lamouret de Tergnier s’incline par abandon jet d’éponge dans premier round face à Sofian LAÏDOUNI du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes sur Escaut.

Muay Thaï classe A PRO – 69, 850 kgs en 3 X 3
Thewarat SAENG du Pumphanmuang Gym de Pataya (Thaïlande) s’incline par KO dans le second round face à Lahoucine IDOUCHE « la tornade » du Lumpini’s Tactical Striker (France) .

K1 Rules classe A PRO – 64,500 kgs en 3 X 3
Adam EL HAMMOUCHI El Otmani Gym d’Amsterdam (Hollande) s’incline à la majorité des juges face à Bryan LANG du Christal de Baccarat ( France).

Continue Reading

Résultats

World GBC Tour 14 : les résultats

Published

on

By

Retrouvez les résultats du World GBC Tour 14 en live. Live radio sur ce player !

Main Event . K-1 rules . 3x3mn . -65kg
Eddy Nait Slimani (Fra . 62,400kg) vs Yvan Naccari (Ita . 62,300kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Eddy Nait Slimani aux points à la majorité des juges

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -90kg
Anthony Valverde (Fra . 84,200kg) vs Nemov Erdjanik (Rus . 84,200kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Anthony Valverde aux Points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -54kg
Delphine Guénon (Fra . 52,500kg) vs Emma Gongora (Fra . 54,300kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Emma Gongorra par arrêt médical R2, ouverture visage

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -57kg
Mathis Djanoyan (Fra . 56,500kg) vs Luc Genieys (Fra . 56,200kg)
Round 1 :
Round 2 : Djanoyan Compté sur coup de pied retourné au corps, compté suite à des crochets en Anglaise
Round 3 : Djanoyan Compté sur crochets au corps, Arrêt de l’arbitre suite à un coup de pied retourné au visage
Vainqueur : Luc Genieys par décompte limite R3

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -65kg
Yoann Ha Van (Fra . 63,400kg) vs Julian Arias (Esp . 63kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Julian Arias aux Points

Bruce Codron Talent Cup
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Mathan Choinard (Fra . 69kg) vs Mathieu Codron (Fra . 67,500kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Mathan Choinard aux points

Bruce Codron Talent Cup
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Nasser Boungab (Fra . 67,500kg) vs Heddi Fedal (Fra . 66,700kg)
Round 1 : Heddi Fedal compté sur back fist
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Nasser Boungab par KO1

Bruce Codron Talent Cup
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -71kn Choinard (Fra) vs Boungab (Fra)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 : Compté par deux fois suite à des combinaisons en Anglaise
Vainqueur : Nasser Boungab aux points

Continue Reading

La radio

Evénements

Aucun événement trouvé !

Best